18+

Заболевания, дающие право на инвалидность. Онкология

172
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди населения распространено мнение о том, что существует определенный перечень заболеваний, наличие которых дает возможность получения инвалидности. Перечень такой действительно существует. Однако наличие болезни из этого перечня не гарантирует получение инвалидности.

Например, если человек, не достигший пенсионного возраста, болеет онкологическим заболеванием, изначально он получает долговременную терапию. С промежутками продолжительность нахождения на "больничном" может составлять шесть месяцев, а без промежутков – четыре месяца. По окончании больничного пациента должны направить в специальные органы на освидетельствование и получение группы инвалидности.

Комиссия по определению инвалидности в некоторых случаях может предложить еще на некоторое время продлить "больничный", не устанавливая группу инвалидности. В противном случае на один год человеку дается вторая группа инвалидности. После чего, если онкологическое заболевание не развивается, и состояние пациента стабилизировалось, группу могут снять вообще и человек возвращается на рабочее место.

В том же случае, если состояние больного не дает возможности работать на прежнем месте, ему могут еще на один год дать вторую группу инвалидности либо третью, дающую возможность выполнять легкую работу. Спустя два года проходит повторное освидетельствование, на котором группу могут полностью снять.
Если наблюдается возврат заболевания, пациенту опять выписывается больничный, который через четыре или шесть месяцев либо продлевают еще, либо человеку опять определяют вторую группу инвалидности.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 31 июля, 2017 06:19
У,меня С50.8 Рак левой молочной железы сТ4bN2MO 3B стадия.и основная болезнь Нефректомия слева по поводу поликистоза в 1971 г.Сейчас проведино лечение 3 курса химиитеропии .После 4 курса химии терапии будет операция по удалению молочной железы!Положена ли мне инвалидность и какая группа???
Елена 25 июня, 2017 03:01
Здравствуйте !подскажите пожалуста, стоит ли мне обращаться в мсэ с вопросом об инвалидности. В июле 2016 была операция на правой и левой груди. Удалили фиброаденомы. Гисталогия показала что добро качественные. В сентябре 2016 была нефректомия. Гисталогия показала что образование светлоклеточная карцинома. 1стадия, 3кл. группа, без метостаз. На печени гемангиома.
марина 08 января, 2017 10:25
2012 году удалили матку яишники и шейку.могу ли я получить инвалидность?какая пенсия будет?
Анна 08 декабря, 2016 10:02
Здравствуйте!В мае этого года мне был поставлен диагноз меланома кожи спины (Т2N0M0),ни один врач не сказал,что я могу оформить инвалидность.
В октябре я прошла обследование в Израиле,было удаленно 9 сигнальных лимфоузлов.В одном из них была обнаружена капсула размером 0,4мм зараждающегося невуса.Израильские врачи повторную операцию не назначили,но сказали,что рецедив возможен 10-15%.
Скажи пожалуйста,могут ли мне дать группу инвалидности или даже не стоит пытаться?
Заранее спасибо!!!
Артем 20 ноября, 2016 09:26
Здраствуйте уменя вич+ и туберкулез легких по туберкулезу сняли сучета вапрос пологаетса мне група инвалидности какая и как ее получить???
ольга 11 октября, 2016 09:58
Добрый день!В ноябре 2015 года мне поставили диагноз рак молочной железы Т2 М0 N0 G2.В декабре была проведена операция,удалили опухоль с молочной железой и 13 подмышечных лимфоузлов.Грудь оставили.После я прошла 3 курса красной химии.Теперь гормонотерапия. На груди лимфостаз,появились проблемы с мочевым и кишечником после химии.Онколог сказала,что с моим диагнозом группу не оформят.Положена ли мне группа ?
Ольга 03 октября, 2016 01:55
Здравствуйте. У мужа рак языка, проходил лучевую терапию, потом операция по удалению опухоли+ брахиотерапия. Все лечение заняло 126 дней, по его состоянию наблюдаю головокружение, слабость, дезориентация в пространстве, отек гортани. Обоснованно ли МСЭ отказало в инвалидности, т.к. работает водителем - экспедитором?
Екатерина 28 сентября, 2016 11:16
Здравствуйте. Была онкология удалили правый яичник,была вторая группа инвалидности,сейчас третья.прошлом году была киста, в этом году то тоже обнаружили кисти на левом яичнике. Могут ли мне оформить бессрочную инвалидности?
Валентина 13 сентября, 2016 01:00
У меня аденокарцинома правого лёгкого. Удалено 1/2 . Положена инвалидность?
Аля 15 августа, 2016 11:22
Здравствуейте. Мне удалили щитовидку,имею ли я право получать пенсию ??
Анастасия 23 июля, 2016 10:00
Здравствуйте! У моего дедушки (82 года) нашли рак легких. Он инвалид 2 группы. Должны ли ему дать другую группу с таким диагнозом? Какое лечение должно быть назначено? Можно ли в его возрасте делать химию терапию,облучение и операцию?
Андрей 16 марта, 2016 07:16
У моей мамы рак молочной железы ей удалили правую грудь соответственно и лимфоузлы ей 68 лет. Сегодня проходила ВТЭК но там ей сказали что онкозаболевания с 1 го февраля 2016г. не входят в перечень инвалидности. Так скажите пожалуйста положена ли ей инвалидность если то как и куда обращаться?
Анна 16 марта, 2016 02:22
Здравствуйте. У моей мамы рак 3 стадии лимфоузлов прошла уже 2 химиотерапии ещё 2 и 1 курс лучей. Ей 51 год. Скажите ей положена группа инвалидности. Она работает в детском садике поваром.
Фая 11 марта, 2016 06:01
2013 мне сделали операцию по удалению всех придатков .Подозрение на онкологию или онкология я уже сама не знаю так как ходила по врачам аш в 3 клиники .В общем всё удали и после операции начались проблемы с суставами ((( Сейчас хожу делаю снимки врачи ставят диагноз остеопороз . У меня сильные боли и сильные отёки конечностей .Могу ли я рассчитывать на инвалидность , ведь мне удалили все придатки и как я понимаю остеопороз это последствия операции ......... Я больше часа не могу находиться в обуви , не важно где я на улице или в помещении ...боли такие что я даже зимой снимаю сапоги ....Правая рука отекает и болит , правое колено сначала щёлкало , но вот уже как пол года щёлкать перестало и появились жуткие боли , левое бедро тоже немеет и сильно болит ... В общем я так понимаю это последствия операции по удалению придатков . И как мне работать ? Где мне найти работу что бы я могла на рабочем месте находиться разутая , долго не сидеть , не стоять и не ходить и ещё из за того что правая кисть почти онемела мне нужна работа для однорукого человека ...И КАК ЖИТЬ ?
Николай 16 октября, 2015 07:11
Можно-ли встать на пенсию если удалено пол лёгкого?
Люба 14 августа, 2015 02:37
У моего мужа нашли рак легких. Сделали операцию начали делать химию терапию будут делать облучение. Он на пенсии но продолжает работать.В данное время находиться на больничном листе. В больнице нам бланки на инвалидность. Скажите пожалуйста положено ли ему пенсионеру инвалаидность мне в битуах леуми сказали так как он на пенсии ему неположена инвалидность. Если да то через какое время?
Света 04 августа, 2015 01:06
здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. У моей мами сейчас онкологическое заболевание , ей дали вторую группу теперь у неё перед комиссия на третью группу, может ли она получать пенсию пока перед комиссия?
Ольга 01 марта, 2015 09:13
Здравствствуйте,скажите пож-та,можно ли мне оформить рабочую группу,было удоление матки с придатками(рак 1 степени) ,в июле 2014 года,начались все прелести климакса,очень много денег уходит на лекарство(мне 41год)
Галина 15 января, 2015 02:01
У меня онкология, молочная железа удалена, с октября 2014 перенесла 2 операции(сначала шли удалять кисту).Стадия 2-2. На сегодняшний день 2 химии. В феврале идти на ВТЭК. Правда ли, что с такой стадией не положена 2 группа? Мне предстоит еще минимум 4 химии и радиология. Спасибо.
Светлана 12 января, 2015 06:21
Моей маме диагностировали онкологию легкого, нужно было оперировать- убирать половину легкого,но операцию не сделали, причиной тому послужила давняя ее болезнь- тромбоз нижних конечностей. Отправили домой лечиться народными способами... Может ли она рассчитывать на инвалидность?????????
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00