18+

Бессрочная инвалидность

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях:
1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет.
2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти.
3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы.
4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности.
5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины.
6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности.
7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.

Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся:
  • злокачественные опухоли разной локализации и формы,
  • доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению,
  • слабоумие,
  • ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств,
  • тяжелые нервные заболевания,
  • дегенеративные процессы головного мозга,
  • полное отсутствие зрения,
  • полная глухота,
  • тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением,
  • тяжелые деформации суставов,
  • повреждение головного мозга,
  • дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 26 октября, 2017 07:36
Здраствуйте я инвалид 2 группы у меня замена двух тазобедреных суставов подскажите пожалуста что мне нужно если операция прошла на украине и дали группу там же но я гражданин россии если я приеду в россию дадут ли мне группу и что мне для этого нужно и действует ли моё удостоверение на теретории россии
елена 24 марта, 2015 09:10
мне 57.онкология 4 ст.дали в 55 лет на 2 года.через 2 года подтвердили группу и дали снова на 2 года.судя по вашим данным должны дать бессрочное.сказали что 5 лет должны подтверждать
Анна 19 марта, 2015 07:41
Добрый день !Я инвалид с детства у меня была в 2002 синовинальная саркома правого коленного сустава . исходя из всего (операции , лечения и так Далее ) имеется диформация правой ноги . Укороченные ноги на 5 см. Нога плохо развивается , от всего этого искревление позвоночника и т.д. по онкологии я уже не состою . Только по диформации . Снимали в том году с группы , говорят все хорошо . Написала заявление выше , оставили . Что делать не знаю , ведь вытягивать ногу не льзя по онкологии . А она не развивается , а меня еще лишают всех аппаратов , специальной обуви . Имеют ли они право сеять в этом случае группу ? Если еще в законе указанно , что с диформацией оставляют на бессроно
Павел 11 февраля, 2015 01:29
Здравствуйте. Отцу 63 года. Дали 3 группу инвалидности на 1 год. Получается что по закону должны дать бессрочно? В каких законах или подзаконных актах это указано? Собираемся обжаловать решение комиссии.
Александра 12 сентября, 2014 12:34
Добрый день! Мне 55 лет, получаю пенсию по возрасту. Месяц назад дали 3 группу инвалидности и пригласили на переосвидетельствование через год. Законно ли это? На другом сайте видела, что женщинам после 55 лет группа дается бессрочно.
Светлана 09 июля, 2014 07:01
Здравствуйте. У моего сына болезнь Гиршпрунга, оперировались в 2009г., улучшений нет.. Каждый год проходим переосвидетельствование, в этом году добавились такие заболевания, как булёзный цистит, пилонефрит, гидронефроз ит.д., с трудом дали инвалидность ещё на год..Скажите, как можно продлить инвалидность хотя бы на три года?????
ирина 09 октября, 2013 09:08
как восстановить инвалидность если до16лет была.Диагноз:цирроз печени вирусной этиологии"В" класс"А"по Чайлд-Пью.Осл.портальная гипертензия расширение воротной вены до 13см.состояние после спленэктомии1988г.
Galina 28 сентября, 2013 12:55
Здравствуйте,Мне 52г. в 2010г мне была установлена 3гр"военная травма"по Ds: 1) T-90.5 ЧМТ в виде рассеянной органической симптоматикой, стойко астенно-неврот. синдрома, вегетативно сосуд.неустойчивости. Резко выраженная атрофия дисков зр.нервов, сужение полей зрения до 20гр. на оба глаза., 2) D-35.2 Опухоль головного мозга и его оболочек. Гормонально активная аденома гипофиза. Узловой не токсический зоб. Могут ли мне дать бессрочно на повторном освидетельствовании. Много сопутствующих заболеваний. Есть ли такой документ на который можно сослаться, чтоб дали бессрочно. Название документа , номер и дату.
Ольга 26 августа, 2013 12:57
Добрый день, у меня уже четыре года на повторное освидетельствование. Мне дали 3 группу, Диагноз: d68.9 и ХИГМ.
Вопрос: могут ли мне отказать на установление инвалидности, а если устанавливают, то можно ли бессрочной группы инвалидности. Мне 49 лет.
Спасибо.
Анна 28 июня, 2013 04:24
Здравствуйте, 27. июня 2013 года на повторном освидетельствовании мне дали 3 группу бессрочно. мой диагноз Болезнь Гиршпрунга ,недостаточность анального жома 2 степени. мой врач сказала мне что каждые 3 года буду ходить обновлять карту ИПР. Это тоже самое проходить как и на МСЭ?или какой -то упрощенный вариант.заранее спасибо.
Александр 25 июня, 2013 12:17
Назовите документ на который можно сослаться при получении бессрочной группы инвалидности?
Название документа , номер и дату.
Олеся 19 июня, 2013 06:33
сколько добавляют денег к пенсии по инвалидности при получени бессрочной??
Дмитрий 04 марта, 2013 04:22
Подскажите пожалуйста, при резекции желудка по бильрот-2 бессрочная положена? Если нет, то какую группу дают?
Вообще это ампутация желудка и части 12-перстной кишки, новые не вырастут.
Спасибо.
катя 11 декабря, 2012 08:58
у моего сына дисфункция коры надпочечника сольтеряющая форма, ему 5 лет. каждый год продлевают инвалидность с трудом. могут ли его снять с инвалидности, если нет могут ли дать её на 3 года. надоело справки собирать.
марина 29 ноября, 2012 12:59
добрый день!подскажите пожалуйста 4 года подряд получаю 3 группу инвалидности, заболевание рассеянный склероз. в этом году состояние ухудшилось появились новые очаги., имею ли я право на получение бессрочной группы при прохождении втека в 5 раз.....???? заранее благодарю за ответ....
Олеся 14 ноября, 2012 10:10
Здраствуйте!!!! Подскажите пожалуйста! мне сегодня дали 3 группу бессрочно по диабету 1 типа. так вот у нас есть такая льгота бесплатный проезд на пригородном транспорте по ростовской области????? а то ещё 2 месяца назад я ездила в ростов бесплатно, а сейчас в интернете на каком-то сайте нашла что эта льгота утратила свою силу. на других сайтах сказано что нет. короче я вообще запуталась - и спросить не у кого - никто не знает! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! подскажите - так действует эта льгота в данный момент или все-таки нет???????????????????????????????????? Заранее благодарю за ответ!
Надежда 24 октября, 2012 09:16
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста. Если дают постоянную группу (3), надо ли проходить втек каждый год?
Ольга 11 сентября, 2012 08:20
Я инвалид 2 группы (рассеянный склероз) и не имею постоянную группу. Во всем мире не лечится, а у нас наверное смогут вылечить.Бред полный.
Роман 25 августа, 2012 07:48
Информация, приведенная выше - устарела и не соответствует действительности.
Если говорить конкретнее, то речь идет о Постановлении Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965 "О порядке признания граждан инвалидами". В пункте 29 данного документа БЫЛО сказано:
"29. Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет..."
В настоящее время эта норма ОТМЕНЕНА, поскольку Постановление № 965 - УТРАТИЛО силу - в связи с изданием Постановления от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".
Андрей 11 мая, 2012 01:04
Мне это тоже надоело, каждый год проходить переосведетельствование. Столько процедур ради 3-х тысяч рублей и бесплатного проезда. Интересно, куда катится страна?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00