18+

Уретрит - общие сведения

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это воспаление слизистой оболочки уретры, бывает обыкновенно при гоноррее. Заражение происходит половым путем. Заболевание встречается в основном у мужчин. Уретрит может быть острым или хроническим. Так же, существуют такие разновидности как гонорейный, трихомонадный и неспецифический. Если недуг является острым, симптомы проявляются через несколько суток после непосредственного заражения. При гонорее - через три четыре дня, при трихомониазе в течении пяти - двадцати часов. После заражения появляются обильные выделения белого цвета из уретры, а так же сильные режущие боли при мочеиспускании. Следствием недостаточного лечения острого уретрита, является хронический. Его симптомами являются; скудные выделения из уретры или могут вовсе отсутствовать. Небольшие боли или зуд в уретре. Этот недуг опасен осложнениями, такими как - простатит, эпидидимит, стриктура уретры. Для определения природы заболевания применяют микроскопическое исследование выделений, так называемую - уретроскопию. Для лечения данного заболевания назначают антибиотики, сульфаниламиды. При трихомониазе эффективен трихопол и обильное питье, диета без острых блюд; вливание лекарств в уретру. Уретрит делится на инфекционный и неинфекционный. Возбудителями инфекционного уретрита являются; гонококки, гарднереллы, стафилококк, кишечная палочка, стрептококк.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00