18+

Возбудители уретрита

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание, при котром возникает воспаление мочевыводящего канала называется - уретрит. Причины возникновения данного заболевания разнообразные. Одной из первых причин является - заражение и распространение болезни половым путем. Больные испытывают боль в низу живота, жжение в области промежности. Данные симптомы, возникают в процессе мочеиспускания, но в некоторых случаях возможно протекание болезни без каких либо симптомов. Уретрит может быть гонококковый и негонококковый. Гонококовый определяют при выявлении Neisseria gonorrhoaea. Данные возбудители вызывают у женщин цервицит, или воспаление шейки матки, а у мужчин в следствии образуют уретрит.

Возбудителями данного заболевания являются; Chlamidia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria meningitidis. Вирус Candida - в некоторых случаях, тоже может являться возбудителем уретрита, но крайне редко. Это заболевание может развиваться если в организме идет воспаление верхних мочевых путей. Так же, существует опасность заражения в следствии бактериального вагиноза у партнерши. Если болезнь протекает бессимптомно, то возбудителем инфекции стал вирус Chlamidia trachomatis, который не является настолько распространенным как остальные вирусы.
Точно поставленные диагноз, играет большую роль в определении и лечении данного заболевания. В следствии чего лечение может быть намного более эффективным и не долгосрочным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
galina 16 декабря, 2010 01:54
совершенно безграмотный автор - кандида - это не вирус, а дрожжевые грибки. хламидия тоже не вирус, а жгутиковое простейшее. вирусы лечатся противовирусными препаратами, грибы - антимикотическими, хламидии - макролидами. это я вам как иммунолог говорю.
заяц 20 апреля, 2010 07:44
candida не вирус, а дрожжевые грибы. Думайте, чем народ пугаете
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00