18+

Этапы развития женского уретрита

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женский уретрит можно подразделить на три этапа. Первый этап заболевания характеризуется его обострениями, которые время от времени дают о себе знать. Симптоматика данных обострений весьма разнообразна. Женщина может явно ощущать наличие воспалительного процесса, а может и не обратить на него никакого внимания из-за полного отсутствия симптомов. Как только обострения заканчиваются, женщину совершенно ничего не беспокоит. Как правило, такие обострения случаются крайне редко и ни коим образом не подталкивают на поход к специалисту.

Следом за первым этапом развития заболевания следует второй. Он характеризуется уже более частыми обострениями, которые уже не возможно притупить обычными антибиотиками. Именно в этот период большинство женщин понимают, что с их мочеполовой системой что-то не в порядке и начинают все чаще посещать гинекологов. Одни визиты сменяются другими, помогают только дорогие препараты, женщина начинает жить ожиданиями. А ждет она очередного обострения. Во время второго этапа их действительно очень много.

Третий этап женского уретрита принято считать самым сложным. В случае его наступления женщину беспокоят постоянные болевые ощущения, жжение и зуд не прекращаются. Принятый в данный период антибиотический препарат может даже ухудшить общее положение. Женщину начинает преследовать страх. Ей страшно кушать, пить, выходить на улицу. Она полностью отказывается от половой жизни.

Женский уретрит можно вылечить на любой стадии. Однако лучше всего делать это сразу. Не стоит забывать и о специальных БАД (биологически активных добавках). Их можно принимать наряду с общим курсом лечения, что даст гарантию более быстрого выздоровления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оля 07 августа, 2010 01:09
Я ходила к врачу. Толку - ноль. назначили антибиотики, пропила, боли как были так и остались, пришедшие посевы оказались чистыми. Врач развел руками. Год жила с болями. Потом пошла к другому врачу тот объяснил что это последствия травмы и песка в почках. прописал гомеопатию. 2 года жила без уретрита. Сейчас вот опять начался...
Юлия 03 января, 2010 04:50
А я вот на второй стадии сейчас нахожусь... Не знаю чем лечить...
Травки пью...
А чем вы вылечили?
Лариса 27 ноября, 2009 11:49
Примерно два года назад мне довелось испытать на себе, что значит уретрит. Данное заболевание сопровождается многочисленными болезненными симптомами. Незамеченным оно остаться не может. Однако я тоже обратилась к врачу только тогда, когда уретрит дошел уже до второго этапа. Все думала, что пройдет – спринцевалась, пила таблетки, но он возвращался. Правду говорят – иди сразу же к врачу, не запускай. Действительно, лучше всего обратится к специалисту при первых же симптомах какого-либо заболевания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00