18+

Боровая матка при планировании беременности

165
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боровую матку в народе именуют еще ортилией однобокой. О данном лекарственном растении известно практически каждой представительнице прекрасного пола, которой приходилось проходить через этап планирования беременности. Люди из народа на все сто процентов уверены в том, что посредством данной травки можно не только избавиться от многочисленных гинекологических патологий, но еще и зачать малыша. В народной медицине боровая матка нашла свое широкое применение в борьбе не только с нарушениями менструального цикла, но и с воспалительными процессами в области мочеполовой системы, инфантильностью матки, эрозией шейки матки, бесплодием, а также фибромиомами. Нередко данное растение применяют и при осуществлении терапии различных патологий желудочно-кишечного тракта.

В состав данного растения входят многочисленные целебные компоненты. Это и гидрохинон, и медь, и марганец, и арбутин, и кумарины, и сапонины, и витамин С. Помимо этого ее составляющими компонентами принято считать винную и лимонную кислоту, горькие вещества, а также смолы. Ее использование при планировании беременности необходимо в том случае, если у женщины отмечается мастопатия, фибромиома матки, непроходимость маточных труб, нарушение менструального цикла, спаечные процессы в области маточных труб и так далее. В этот же период помощью боровой матки можно воспользоваться еще и в том случае, если у женщины отмечаются заболевания мочевой системы. К числу таких патологий можно отнести как пиелонефрит, так и цистит, а также воспаление почек либо мочевого пузыря.

Что касается способа применения и продолжительности терапии данным лекарственным растением, то в данном случае сразу же обратим Ваше внимание на тот факт, что боровую матку можно принимать как в виде отваров, так и в форме настойки. Курс терапии данным растением напрямую зависит от имеющейся патологии, а также от степени ее тяжести. Люди, занимающиеся изучением трав, утверждают, что данное растение в виде настойки необходимо принимать по двести – двести пятьдесят миллилитров на каждый год заболевания. Получается, что если у женщины та или иная патология продолжается в течение двух лет, тогда за курс лечения ей необходимо принять четыреста – пятьсот миллилитров данной настойки. Ее можно использовать и в целях профилактики. В данном случае курс терапии длится три – четыре недели три – четыре года подряд.

И еще, в случае если на фоне терапии данной травой у бесплодной женщины произошло зачатие, отменять данное лекарственное растение не нужно. Следует продолжить его прием, так как боровой матке свойственно не только лечить бесплодие, но еще и сохранять беременность, а также предупреждать выкидыши. Но это только в том случае, если женщина была бесплодной. Во всех остальных ситуациях курс терапии данным медикаментом во время беременности проходить не рекомендуется.

Следует отметить еще и тот факт, что довольно часто боровая матка используется и в традиционной медицине, правда далеко не всеми специалистами. Обращаться за помощью к данному растению или лучше воспользоваться фармацевтическими средства – выбор всегда остается за Вами. В любом случае перед курсом терапии боровой маткой обсудите ее использование со специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 10 февраля, 2011 09:45
Я придерживаюсь мнения, что народная медицина не настолько сильна, чтобы суметь побороть такое страшное состояние как бесплодие. В случае если бы у меня выявили бесплодие, я ни за что на свете не стала бы прибегать к помощи данного растения. Я думаю, что это в самую первую очередь глупо. При таком диагнозе необходимо выявить истинную причину и бороться с ней посредством оперативных вмешательств либо лекарственных препаратов, а никак ни лекарственных растений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00