18+

Противорвотные травы

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Аир болотный является известным противорвотным растением. Его применяют в этом качестве даже на далеком Тибете. Следует взять пятнадцать граммов сухих подземных частей аира болотного, засыпать в посуду из огнеупорного стекла, заварить 500 миллилитрами кипятка и держать на водяной бане полчаса. После чего выдержать еще десять минут и пропустить через сито. Употреблять средство по две столовые ложки утром, в обед и вечером. Также можно разбавлять данную настойку стаканом сухого вина и выпивать по тридцать миллилитров трижды в сутки.

2. Железница лекарственная. Берется три столовых ложки высушенного сырья, заливается 500 миллилитрами кипящей воды, выдерживается один час и пропускается через сито. Употреблять средство следует по сто миллилитров дважды - трижды в сутки малыми порциями.

3. Сумах красильный. Две столовые ложки семян заливаются трестами миллилитрами кипящей воды, выдержать два часа, пропустить через сито. Употреблять по две столовых ложки утром, в обед и вечером.

4. Крапива жгучая. Из нее делают отвар на молоке и принимают это средство для облегчения рвоты.

5. Эшщольция реснитчатая. Пять граммов сухого сырья заливают трестами миллилитрами кипятка, выдерживают на малом жаре три минуты, затем оставляют на два часа, пропускают через сито. Употреблять противорвотное средство по сто миллилитров утром, в обед и вечером.

6. Грецкий орех, листва. Одну столовую ложку мелко изрезанного сырья заливают 200 миллилитрами кипящей воды, выдерживают два часа, пропускают через сито. Употреблять по одной - две столовые ложки до четырех раз в сутки.

7. Серпуха венценосная. Запаривается в термосе: две чайных ложки сухого сырья и 200 миллилитров кипятка. Выдержать три часа, пропустить через сито. Употреблять по одной столовой ложке трижды в сутки за тридцать минут до трапезы.

8. Мордовник Гмелина. Одну столовую ложку изрезанных соцветий запаривают 200 миллилитрами кипятка, на малом огне выдерживают три минуты, далее снимают и оставляют на два часа, пропускают через сито. Употребляется это противорвотное средство по одной - две столовых ложки до четырех раз в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 25 января, 2011 10:39
Я не очень верю в эффективность подобных средств. И вообще считаю, что если уж рвота при отравлении, то ее лечить не нужно. Она для очищения организма. С таким состоянием организм должен сам справиться, только не нужно ему мешать. А вот если рвота вызвана болезнями желудка или еще чего-то, то это только врач может вылечить. И лекарства он же назначит те, что эффективны. А самостоятельно играться с какими-то травками – глупо и не безопасно. Мало ли как они повлияют на организм. Я бы вот ни за что не рискнула их пить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00