18+

Гентамицин

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гентамицин это антибиотик, который очень широко применяется при самых различных инфекциях, относится к группе миногликозидов. Является антибактериальным препаратом, местного и парентерального использования. Предназначен для лечения разнычнных форма инфекций, которые были спровоцированны грамотрицательными бактериями; является главным средством лечения тяжелых гнойных инфекций; отличный препарат для лечения внутрибольничной инфекции.

Активное-действующее вещество:
Гентамицин / Gentamicin.
Лекарственные формы:
Мазь
Крем
Раствор для инъекций
Капли глазные

Фармакокинетика:
Быстро проникает сквозь клеточную мембрану микроорганизмов, успешно соединяется с субъединицей рибосом клеток микроорганизмов, что блокирует синтез белка возбудителя болезни. Оказывает антисептическое влияние по отношению большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе на мутированных микробов, приспособившимся к другим антибиотикам. Широко используется для лечения инфекций, спровоцированных грамотрицательными организмами.

К Гентамицину устойчивы Neisseria meningitidis, Treponema pallidum, некоторые штаммы Streptococcus spp. (Streptococcus pneumoniae), анаэробные бактерии.
Привыкание бактерий к данному препарату прогрессирует очень медленно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00