18+

Гентамицин - показания

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гентамицин назначают при инфекциях спровоцированных бактериями, которые чувствительны к этому препарату. Обычно это инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сюда отностятся: бронхит и пневмония, острые и подострые почечные и урологические инфекции, в том числе пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, гонорея, эндометрит, костные и суставные заболевания инфекционной этиологии, в том числе остеомиелит, кожные инфекции, абдоминальные инфекции: перитонит, пельвиоперитонит, инфекции поражающие центральную нервную систему, такие как менингит, а также сепсис, раневая или ожоговая инфекция.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препаратам аминогликозидной группы, неврит, тяжелая ХПН с уремией, беременность. В том числе: Миастения, паркинсонизм, ботулизм, дегидратация, гломерулонефрит, период вскармливания у новорожденных и период лактации, пожилой возраст.

Побочные действия:
Возможны: тошнота, рвота, желчеотделение, гипербилирубинемия, анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, эпилептические припадки, головная боль, сонливость, психоз, нарушение функции почек, иногда возможен - почечный некроз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Azhara 01 февраля, 2012 08:07
При моей первой беременности врачи мне поставили укол. У меня был срок 4-5 недель, после этого мне на УЗИ выявили, что у меня замерший плод. Конечно мне пришлось делать аборт. Но что самое странное врачи в выписке не указали этот препарат. Просто вспоминать не хочется.
cemile 24 марта, 2011 10:43
Pri zistite qentomezin nujno kolot 2 raza v den i skolkodney xotelos bi znat i nujno li prinemat protivoqripkoviye preparati
Наталья 28 июня, 2010 12:10
Вызывает глухоту при применении новорожденным. Проявляется в течение трех лет. Преступником является всякий врач, который назначает гентамицин ребенку. С минздрава взять нечего- служители денежной массе. Но вот каждый его наемный работник, т.н. "врач"- убийца по сути, если, имея знание, продолжает работать заодно в том же духе. А трусливые родители, сошедшие на пособия по инвалидности, тешат себя своей иждивенческой сущностью. Мир достоин себя.
Надежда 19 февраля, 2010 11:09
После антибиотика Гентамицин я стала глухой на два уха. Прошу запретить припарат поскольку у него очень серйозний побочний ефект
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00