18+

Лечение при лактации

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто случается так, что женщинам приходится проходить курс терапии именно в период лактации. Порой отмечается необходимость и в однократном приеме лекарственного средства. В общем, все зависит от общего состояния здоровья женщины. Несмотря ни на что в такие моменты женщин беспокоит следующего рода вопрос: возможно ли использование того или иного фармацевтического средства и насколько безопасно оно для организма ребенка?

Следует отметить, что исследований, посвященных воздействию лекарственных препаратов, применяемых кормящей мамой, на организм новорожденного, было проведено не так уж много. Так как механизм воздействия тех или иных фармацевтических средств на детский организм изучен не до конца либо вообще не изучен, практически всегда лекарственные препараты в период лактации использовать не рекомендуют.

На сегодняшний день имеется только весьма короткий список лекарственных средств, помощью которых кормящая мама все же может воспользоваться, но только в крайнем случае и в строго предписанных дозировках. Если же действие препарата отобразится на общем самочувствии малыша, его тут же следует отменить. Сила негативного воздействия медикамента на организм новорожденного напрямую зависит как от его токсичности, так и от продолжительности приема средства кормящей мамой, истинного количества медикамента, которое поступило в организм ребенка, продолжительности выведения препарата из организма ребенка и многих других факторов. В период лактации ни в коем случае нельзя использовать цитостатики, соли золота, радиоактивные препараты, эстрогенные контрацептивы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 17 декабря, 2010 10:59
Я вспоминаю о том времени, когда я кормила ребенка грудью, и мне сразу же хочется навсегда выкинуть его из головы. Дело в том, что я кормила ребенка до двух лет. За это время я успела переболеть многочисленными заболеваниями, причем все они были достаточно сложными. Если честно, то лечилась я посредством народной медицины. Перед тем как приготовить себе тот или иной сбор, я тщательно изучала все его составные компоненты и их действие на организм ребенка. Вроде бы все обошлось, малыш здоров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00