18+

Пробиотики

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Образ жизни современного человека (стрессы, быстрый ритм, неправильное питание) часто приводит к различным расстройствам организма. Дисбактериоз - широко распространенное явление на сегодняшний день. Для его профилактики и лечения врачами предложены пробиотики - бактерии, нормализующие состав и активность желудочно-кишечного тракта. К ним относят лакто- и бифидобактерии.

Лактобактерии способны бороться с возбудителями инфекций кишечника, обладая антибактериальным действием. Покрывая стенки кишечника, они становятся непреодолимым барьером для патогенных бактерий.

Бифидобактерии - полезные микроорганизмы, густо населяющие толстый кишечник. Количество их видов разнообразно. Отличаются они условиями размножения, продуктами обмена веществ и т.д. Чем больше их видов, тем
полноценней работает кишечник.
Благодаря пробиотикам в организме регулируются обменные процессы, усваиваются витамины и микроэлементы. К тому же они способны сами соединять такие группы витаминов, как В и К. Уничтожая патогенные бактерии,
пробиотики предупреждают отравление организма ядовитыми продуктами жизнедеятельности вредных микробов, что облегчает работу печени.

Ученые всего мира работают над созданием новых более эффективных пробиотиков. Лакто- и бифидобактерии стали основой для разработки множества новых продуктов, используемых как пищевые добавки.
На сегодняшний день предпочтение отдается жидким пробиотикам, т.к. в них микроорганизмы более активны и начинают мгновенно действовать после попадания препарата в желудок. Тогда как для начала работы бактерий из сухих пробиотиков требуется около 8 часов.

Чтобы избежать осложнений, вызванных дисбактериозом, совместно с натуральными препаратами, врачи предлагают включать в ежедневный рацион кисломолочные продукты, насыщенные пробиотиками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Лизунчик 22 ноября, 2010 10:24
прекрасный сайт, он мне очень помог. Спасибо!
влад 21 апреля, 2010 12:12
хороший сайт
НюффочкО йа 03 апреля, 2010 06:53
Спасибо за инфу)
Катюха 21 сентября, 2009 03:59
большое вам спасибо за полезную информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гаухар 14 мая, 2009 12:45
Просто прекрасно!
вадим и барыги 15 марта, 2009 02:59
спасибо мне очень помогли мне нужно было сделать доклад о бактериях , я узнал много нового и есчё раз спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00