18+

Отвар, настой, сок и мазь из физалиса

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы приготовить отвар из физалиса, необходимо взять двадцать грамм высушенных плодов данного растения, заливаем их пол литром кипяченой воды и оставляем вариться в течение десяти – пятнадцати минут. После этого даем отвару настояться в течение шестидесяти минут, процеживаем его и принимаем по пятьдесят миллилитров четыре – пять раз в день. Данным отваром можно лечить заболевания мочевого пузыря, ревматизм, кровотечения, различные недуги почек, лихорадку.

Рецепт настоя физалиса следующий: необходимо взять пятнадцать – двадцать высушенных ягод и запарить их в половине литра кипятка. Таким настоем можно лечить те же заболевания, что и отваром. Плюс ко всему им проводят терапию и некоторых желудочно-кишечных, а также респираторных патологий.

Мазь из физалиса готовится следующим образом: берем десять грамм плодов данного растения, тщательно измельчаем их, помещаем в банку и заливаем сорока граммами оливкового масла. Оставляем смесь на двадцать дней настаиваться, после чего процеживаем ее. Полученной мазью рекомендуется смазывать пораженные участки в случае наличия ревматизма либо какого-то воспалительного процесса.

Сок из свежих плодов данного растения также является достаточно сильным лекарственным средством. Принимать его следует по одной – две столовых ложки один раз в день. Очень важно, чтобы прием такого сока осуществлялся непосредственно перед приемом пищи.

Плоды данного растения можно кушать и просто так, при всем при этом они также будут производить терапевтический эффект. В день можно съедать максимум пятнадцать плодов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 06 ноября, 2010 11:18
Когда у моей старшей сестры отмечались довольно сильные болевые ощущения в области желудка, она ела как раз таки свежие плоды физалиса. Данные плоды действительно ей помогали. В день она съедала примерно пять штук таких плодов. Помимо того, что с их помощью ей удалось забыть о боли в желудке, они помогли ей еще и в борьбе с воспалительным процессом, который также имел место быть в ее организме. В общем, средство эффективное. Самое главное, не употреблять данного рода плоды в очень больших количествах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00