18+

Использование физалиса в народной медицине

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плоды физалиса наделены многочисленными полезными свойствами. Отварами, а также водными настоями, которые изготавливаются из плодов данного растения, проводят лечение как чрезмерной отечности, так и гепатитов, ревматизма, перемежающейся лихорадки, а также бронхита. Не обойтись без помощи данных средств и в случае асцита, цистита, мочекаменной болезни и подагры. Ушибы также лечат посредством данных средств.

В случае наличия какого-либо недуга кожного покрова либо респираторных путей, человеку стоит воспользоваться помощью свежих плодов данного растения либо его сока. Сок, выжатый из свежих плодов, необходимо употреблять и при гипертонической болезни, гонорее и дизентерии. Отвар корней данного растения люди из народа применяют в борьбе с обильными менструальными циклами. Тот же отвар рекомендуется принимать и в качестве болеутоляющего, а также противокашлевого средства.

Народная медицина Средней Азии предусматривает использование плодов физалиса для осуществления терапии как анемии, так и запоров, а также многочисленных патологий сердечно-сосудистой системы. Население Болгарии лечит ими желтуху, ревматизм, геморрой, холецистит, желудочно-кишечные колики, подагру и многие другие заболевания. Таджики применяют свежий сок физалиса в борьбе с ларингитом, стоматитом и ангиной. Они же используют данное растение для лечения тех или иных недугов эндокринной системы, бронхиальной астмы, язв, заболеваний мочевыводящих путей. Если у человека отмечается повышенная кислотность желудочного сока, тогда данного рода плоды ему лучше всего не использовать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 06 ноября, 2010 11:17
Я очень рада, что мне вовремя попалась на глаза представленная в данной статье информация. Если честно, то я уже давно пыталась разыскать плоды физалиса, и наконец-то это у меня получилось. Уже с завтрашнего дня я собиралась включить эти ягоды в свой ежедневный рацион, однако делать я этого не буду, так как у меня повышенная кислотность желудочного сока. А как написано в данной статье, при таком диагнозе данные ягоды лучше всего не употреблять. Я последую совету. Рисковать не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00