18+

Физалис обыкновенный и его целебные свойства

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Физалис обыкновенный представляет собой двухлетнее либо многолетнее лекарственное растение, являющееся представителем семейства пасленовых. Стебель данного растения является прямостоячим и достигает в высоту примерно тридцать сантиметров. Листья по своей форме напоминают яйца. При этом им присущи еще и заостренные верхушки. Цветы являются одиночными и располагаются на цветоножках. Родиной данного растения принято считать Мексику, Гватемалу. В данной стране оно произрастает преимущественно в диком виде. Плоды данного растения довольно сладкие и ароматные. По вкусу они напоминают клубнику. Цвет плодов может быть как желтым, так и желто-оранжевым либо фиолетовым. Все зависит от вида растения.

В терапевтических целях применяются не только свежие, но и сушеные ягоды данного растения. В них отмечается скопление многочисленных органических кислот. Это и винная, и кофейная, и лимонная, и синаповая, и яблочная, и янтарная, и фуроловая кислоты. Помимо органических кислот в состав данного растения входят также жирные масла, пектин, дубильные вещества, слизь и многие другие целебные компоненты. Данное растение используется как в традиционной, так и в народной медицине. Люди из народа применяют данную ягоду в качестве противовоспалительного, мочегонного, а также обезболивающего средства. Ягодами, их настоями, а также соком физалиса лечат суставной ревматизм, геморрой, патологии печени и кишечника, кровотечения, воспалительные процессы мочевыделительной системы. Данное растение прекрасно справляется и с подагрой. В борьбе с этой же патологией можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 06 ноября, 2010 11:15
В том, что физалис, а точнее его ягоды, способны творить чудеса, убедились многие члены нашей семьи. Дело в том, что в прошлом году данными ягодами лечился мой отец. С их помощью он вел борьбу с подагрой. Буквально летом у моей мамы выявили суставной ревматизм, и опять таки она воспользовалась помощью именно этого растения. А вот одна из наших родственниц лечила им деформирующий артроз. Данное растение справилось и с этим недугом. В общем, ягоды физалиса действительно эффективны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00