18+

Физалис и другие фрукты для женского здоровья

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существует огромное количество фруктов и ягод, которым свойственно оказывать благоприятное лечебное воздействие на женский организм. Одной из таких ягод является физалис. Данная ягода наделена достаточно сильным противовоспалительным и антисептическим действием, что дает возможность использовать ее в борьбе как с циститом, так и с мочекаменной болезнью, а также пиелонефритом. Если женщину беспокоит угревая сыпь, физалис придет на помощь и в данном случае, так как он сумел найти свое широкое применение и в косметологии. В борьбе с угрями следует взять тридцать грамм плодов физалиса, залить их пол литром воды и дать покипеть в течение пятнадцати минут. Полученный отвар процеживаем, смачиваем в нем марлю и накладываем ее на лицо на четверть часа. Курс терапии составляет три недели.

Личи – еще один плод, который в свою очередь поможет избавиться как от отеков, так и от мешков под глазами. С его помощью можно лечить и варикозное расширение вен. За счет кумквата любой женщине удастся избавиться от веснушек, а также пигментных пятен. Помимо этого данный фрукт наделен также антиалкогольным действием. Посредством авокадо каждая представительница прекрасного пола сможет омолодить свой кожный покров. Если необходимо снизить кровяное давление, избавиться от изжоги либо отрыжки, тогда не обойтись без помощи такого фрукта как киви. Этот же фрукт поможет забыть и об ощущении тяжести в области желудка, а также обогатит организм всеми необходимыми витаминами. Авокадо поможет избавиться от морщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 06 ноября, 2010 11:14
Да, о наличии всех вышеперечисленных фруктов на кухонном столе, мечтают практически все представительницы прекрасного пола. Если честно, то названия некоторых из них, я вообще слышу впервые. Я ни разу не слышала о существовании того же физалиса. Быть может, я и видела эту ягоду, но только я даже не подозревала, что она носит именно это название. Данная статья меня заинтриговала. Постараюсь найти в крупных супермаркетах нашего города физалис и воспользоваться его помощью в борьбе с угрями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00