18+

Использование сушеницы в традиционной медицине

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сушеница смогла найти свое широкое применение не только в народных, но и в традиционных отраслях медицины. Преимущественно препараты данного растения назначаются пациентам в качестве гипотензивных средств, при помощи которых удается не только замедлить сердечный ритм, но еще и расширить периферические сосуды. Масляные извлечения из травы данного растения способствуют стимулированию грануляцию. Помимо этого их применяют для регенерации поврежденных тканей кожного покрова, которые имеют место быть при наличии язв либо ожогов.

Традиционная медицина предусматривает применение препаратов сушеницы и в случае язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Гастрит – еще одно показание к применению таких препаратов. В состав комплексной терапии их включают и в том случае, когда речь идет о серьезных нарушениях центральной нервной системы. Не обойтись без помощи данных препаратов и в случае начальной стадии гипертонической болезни.

Настоем травы данного растения лечат в большинстве случаев тромбофлебиты. При помощи препаратов сушеницы осуществляют терапию и изжоги, чрезмерного вздутия живота, бессонницы и многих других весьма распространенных патологий. Немаловажно отметить и тот факт, что такие препараты нашли свое широкое применение в терапии даже эрозии шейки матки, которая возникает довольно часто у представительниц прекрасного пола любого возраста. В борьбе с данной патологией женщинам рекомендуется использовать масло данного растения, в котором следует смочить тампон и ввести его во влагалище как минимум на десять часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 05 ноября, 2010 10:28
Что представляет собой эрозия шейки матки, и какими именно симптомами сопровождается данный неприятный недуг, мне известно не понаслышке. У меня эрозия матки была выявлена уже на четвертом месяце беременности. С данной патологией мне пришлось выносить ребенка, так как проводить эффективное лечение в данный период мне не разрешили. Пришлось мучиться. Боль порой была просто невыносимая, но я ее превозмогала. Прижгли мне эрозию сразу же после родов, сейчас чувствую себя хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00