18+

Сушеница топяная – показания и противопоказания к применению

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сушеница топяная представляет собой лекарственное растение, химический состав которого весьма разнообразен. Составляющими компонентами данного растения являются как смолы, так и каротин, витамины, дубильные вещества, алкалоиды, тиамин, различные кислоты, а также эфирное масло. Препараты, в состав которых входит данное растение, обладают не только болеутоляющим, но и гипотензивным, а также восстанавливающим действием.

Каковы показания к применению сушеницы топяной?
Данное растение предназначено для лечения язв, ран, ожогов и эрозий. Помимо этого им лечат также язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит. Начальные стадии гипертонии также предусматривают применение данного растения. Без его помощи не обойтись и в случае частых головных болей, чрезмерной нервной возбудимости и бессонницы. Наружно оно рекомендуется при эрозиях шейки матки и в случае трихомонадного кольпита.

Каковы противопоказания к применению сушеницы топяной?
Данное лекарственное растение не рекомендуется принимать всем тем людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо компонентам, которые входят в его состав. Ни в коем случае нельзя назначать данного рода препараты и при низком артериальном давлении.

Чаще всего данное растение воспринимается организмом человека достаточно хорошо. В очень редких случаях на фоне его применения о себе могут дать знать различные аллергические реакции. Если это произошло, немедленно отмените препарат и проконсультируйтесь с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 06 июля, 2018 10:52
Сушеница топяная растет в Забайкалье.Я всегда ездила за ней и вот нашла в лесу на горе в Иркутской области.Только в одном месте,Заготавливаю всегда в июне-начало июля.У меня была в организме ртуть 2.6 с 20лет ,сейчас мне 62г.ртути стало в организме 1.Трава эта хороша от многих заболевании.Я в этом сама убедилась.
Олег 12 августа, 2012 01:22
"Противопоказания и возможные побочные эффекты: артериальная гипотензия, тромбофлебит."
Олег 12 августа, 2012 01:19
"Ни в коем случае нельзя назначать данного рода препараты и при высоком артериальном давлении." -- журналист писавший эту статью по всей видимости ошибся и вместо "пониженном артериальном давлении" написал "высоком артериальном давлении".
Мира 06 мая, 2012 09:51
@ Не знаю, как при высоком артериальном давлении, но мне три курса приема помогло избавиться от гепертонических кризов. Я живу на Украине у нас, практически в любой аптеке ( не комерческой) можно купить эту травку. В наше время, знаю, что есть и специализированые комерческие аптеки, в которых есть отдел трав, масел, глин и т.д.
nina 26 февраля, 2011 01:20
во всех источниках пишут о применении сушеницы в виде ножных ванн для лечения тромбофлебита, я купила в аптеке, читаю на упаковке противопоказания- тромбофлебит, кому же верить?
Нина 05 ноября, 2010 10:24
Лекарственное растение под названием сушеница топяная найти на самом деле очень сложно. Буквально на прошлой неделе я обошла огромное количество аптек, но так и не смогла разыскать данное растение. В принципе, раньше я его не использовала, поэтому не знаю, как часто его нет в продаже. Теперь я знаю точно только то, что как только я его раздобуду, сразу же приобрету, чтобы оно всегда было у меня в доме. Так, на всякий случай, а вдруг пригодится. Случаи бывают разные.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00