18+

Настой сушеницы болотной и его полезные свойства

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настой сушеницы болотной принято считать прекрасным средством, при помощи которого можно не только улучшить свертываемость крови, но и усилить перистальтику кишечника. Этот же настой рекомендуется принимать и для замедления ритма сердечных сокращений. Помимо этого ему присуще достаточно сильное седативное свойство. Терапевтический эффект такого настоя обусловлен, прежде всего, совместным воздействием витаминов, которые входят в состав данного растения. Особенно ценным в данном случае принято считать витамин А, то есть каротин. Обусловлено это тем, что данному витамину свойственно укреплять защитные функции человеческого организма, то есть укреплять иммунную систему, тем самым, помогая человеку намного быстрее справиться с имеющейся патологией.

Помимо витаминов в состав данного растения входят также дубильные вещества, флавоноиды и смолы, которые также оказывают достаточно мощное терапевтическое воздействие, причем на весь организм в целом. Настой сушеницы болотной применяется для лечения и гипертонической болезни, но только на самых ранних стадиях ее развития. Стенокардию можно лечить также посредством данного настоя.

Сразу же отметим, что настою сушеницы болотной не свойственно вызывать совершенно никаких побочных эффектов, но только в том случае, если использовать его рационально. Индивидуальная непереносимость препарата, артериальная гипотензия, тромбофлебит – все это противопоказания к применению данного препарата, так что в данных случаях его использовать категорически нельзя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 05 ноября, 2010 10:26
Я очень рада, что мне вовремя попалась на глаза данного рода статья. Дело в том, что уже с завтрашнего дня я собиралась начать курс терапии настоем сушеницы болотной. Информация, представленная в данной статье, переубедила меня это делать. Дело в том, что у меня имеется в наличии тромбофлебит. Получается, что мне ни в коем случае нельзя использовать данный препарат сушеницы. Хорошо, что я вовремя об этом узнала, иначе могла бы только навредить себе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00