18+

Сушеница топяная в народной медицине

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люди из народа очень часто именуют сушеницу топяную горлянкой и жабьей травой. Данное растение сумело найти свое широкое применение в народной медицине еще много веков тому назад. Ценится оно и сегодня и все благодаря тому, что в его состав входят многочисленные полезные вещества. Для лечения тех или иных патологий необходимо собирать надземную часть растения непосредственно во время его цветения.

При помощи настоя травы данного растения удается восстановить работу центральной нервной системы, усилить функционирование желудка, ускорить регенерацию тканей, а также снизить кровяное давление. При помощи данного настоя осуществляют терапию как хронической формы панкреатита, так и цирроза печени. Помимо этого народная медицина использует его и при изжоге, метеоризме, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, гипофункции желудка. Болевые ощущения, возникшие на фоне чрезмерного вздутия живота, лечат также посредством такого настоя. Необходим он и всем тем людям, которые страдают от пародонтоза, бессонницы, стенокардии, хронического гайморита, геморроя, эрозийного стоматита. Амебная дизентерия, паралич, гепатит, туберкулез легких, злокачественные и доброкачественные новообразования – все это также показания к применению данного лекарственного растения.

Водным напаром данного растения лечат многочисленные кожные патологии. А вот чай из данного растения используется в борьбе с упорными формами гастрита, а также с чрезмерным нервным напряжением. Люди из народа этим же растением лечат и животных.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мира 06 мая, 2012 09:25
Наши предки были умнее нас или не была развита фармакология, как отрасль медецины.Лично мне в жизни помогло, после рождения ребенка стали мучать гипертонические кризы, причем давление было 120/80, рабочее 110/70. При каждом приступе приезжала скорая и, реально, не знали, что со мной делать. Уже не поиню как ко мне пришла информация, но я купила в аптеке несколько пачек сушеницы топяной, заваривала и пила по рекомендацияим, написаных на самой пачке, не поверете, прошло 20 лет, я забыла что такое гепертонические кризы.
Владимир 05 ноября, 2010 10:25
Насколько умным порой бывает обычный человек. Это надо же было умудриться начать использовать лекарственные растения для лечения животных. Этот факт меня, конечно же, поразил. Скорее всего, я никогда не пойму этого, так как помощью лекарственных растений я не пользовался ни разу. Я считаю народную медицину малоэффективной. Наверняка, я такой ни один, так что совесть меня особо не мучает. Скорее всего, моих единомышленников очень много, причем я думаю, что их больше, нежели людей, которые верят в травы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00