18+

Прием омеза

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начинать применение омеза следует только после консультации терапевта или гастролога. Капсулы назначаются один раз в сутки. Желательно употреблять капсулу в первой половине дня, запив ее небольшим количеством воды. При этом не имеет значения прием пищи. Капсулу нельзя открывать или разжевывать.
Для лечения язвы двенадцатиперстной кишки назначают по одной капсуле препарата (двадцать миллиграммов) один раз в сутки на протяжении пятнадцати - тридцати дней. В особых случаях, когда одной капсулы недостаточно, можно принимать по две капсулы в сутки.

Для лечения язвенной болезни желудка назначают по одной капсуле омеза в сутки на протяжении тридцати - сорока пяти дней. В особых случаях, при неэффективности терапии, используют по две капсулы в сутки.
При эзофагите эрозивно-язвенной формы назначается от одной до двух капсул в сутки на протяжении тридцати суток. Если врач считает необходимым, можно продолжить лечение еще на пятнадцать - тридцать суток.

Для предупреждения возврата язв желудка и дуоденальной формы следует принимать по одной капсуле в сутки. А для предупреждения возврата гастро-эзофагиальной рефлюксной болезни следует употреблять такое же количество препарата (одну капсулу в сутки) не менее полугода.
В ходе лечения синдрома Золлингера-Эллисона количество препарата назначает только врач исходя из результатов лабораторных анализов. Чаще всего первичная доза от трех до четырех капсул. Если назначены четыре капсулы или больше, это количество следует принять в две дачи.
Для лечения хеликобактерной инфекции следует принимать препарат по специальной схеме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 08 декабря, 2011 07:57
Тоже прихватил гастрит 4 день уже мучает,пить начал два дня назад,но и соответственно соблюдал диету,спустя два дня живот уже почти не болит,даже не обращался к врачу так как нету времени
Сергей 03 ноября, 2010 10:09
Я принимаю омез совершенно без какой-то системы. Употребляю его тогда, когда чувствую, что желудок уже не справляется. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Время от времени желудок начинает болеть, потому что никакой особой диеты я не придерживаюсь. Вот тогда и принимаю несколько дней подряд омез, чтобы немного сбить кислотность. Очень помогает он мне. Как я без него раньше обходился и не знаю даже. Очень хорошее лекарство. Никаких побочных эффектов у меня от него нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00