18+

Омез - инструкция. Фармакология

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Омез относится к группе ингибиторов протонной помпы. Активным компонентом лекарства является омепразол. Это вещество определенным образом влияет на ферменты, вырабатываемые некоторыми клетками органов пищеварения, и за счет этого воздействия уменьшается выработка соляной кислоты.

Действие препарата очень стремительно. Уже через час он начинает работать и продолжается действие не меньше суток. При окончании курса лечения этим препаратом уже через трое - пятеро суток желудок полностью восстанавливает выработку соляной кислоты. При попадании в кишечник, омез очень скоро всасывается в кровоток.
В связи с особой лекарственной формой – гранулами, препарат начинает всасываться в кровь, только попав в кишечник. Наибольшее количество вещества в крови концентрируется через полчаса - час после употребления. Лишь сорок процентов вещества идет «в работу», остальное эвакуируется из организма. Эти сорок процентов вступают во взаимодействие с протеинами крови. Перерабатывается препарат в печени, а выводится из организма с мочой (почти восемьдесят процентов).

Если же печень больна, то в действие идут все сто процентов препарата, дольше выводится вещество из организма. Пониженная деятельность почек никак не отражается на действии и фармакокинетике препарата. А вот выведение его будет более медленным. Так же, как и у пациентов преклонного возраста.
Не следует использовать омез или его аналоги для лечения без предварительной консультации гастролога. В противном случае возможны нарушения работы органов пищеварения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 03 ноября, 2010 10:05
У меня три года назад обнаружилась язва кишечника. Всю жизнь была повышенная кислотность и я пил соду. Не знал, что это так вредно и постепенно разъедает стенки кишечника. А оказывается, что разъедает. Вот и допился. Язву пролечил и вроде бы все в порядке. Но теперь один раз в неделю принимаю одну таблетку омепразола для подавления выработки желудочного сока. Помогает отлично. Правда, я и на диете сижу. Стараюсь, по крайней мере. С тех пор изжога прекратилась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00