18+

Омез - применение. Показания

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Омез назначается при таких заболеваниях, как:
  • эзофагит, сопровождающийся нарушениями целостности слизистой оболочки органов пищеварения,
  • язвы пептической формы, локализующиеся в желудке или кишечнике,
  • язвы, спровоцированные тяжелыми напряжениями нервной системы,
  • язвы желудка или кишечника, вызванные употреблением негормональных противовоспалительных препаратов,
  • возвратная форма язв желудка или кишечника, развивающихся с осложнениями,
  • синдром Золлингера-Эллисона,
  • в качестве одного из компонентов при лечении хеликобактер пилори,
  • при панкреатите,
  • при системном мастоцитозе,
  • при гастроэзофагальной рефлюксной болезни (для предупреждения рецидива недуга).

Обычно назначается оральное употребление омеза. Однако, в некоторых случаях это не представляется возможным, тогда используется внутривенная форма лечения. В некоторых случаях такое введение применяется в качестве экстренной помощи.

Выпускается препарат в виде капсул, содержащих двадцать миллиграмм активного компонента. В упаковке десять или тридцать капсул. Капсулы изготовлены на основе желатина. Чаще они прозрачные. В составе оболочек капсул содержится натрия лаурилсульфат, двухосновный фосфат натрия, сахароза, специально подготовленная вода.
В капсулы насыпаны округлые гранулы белого цвета.
Хранить препарат следует вдалеке от источников тепла, солнечного излучения и жидкости, при комнатной температуре.

В связи с тем, что употребление омеза подавляет появления онкологических недугов органов пищеварения, необходимо до его употребления, а также по окончании курса пройти обследование органов пищеварения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 14 января, 2016 06:00
У меня от него на вторые сутки после приема всегда понос сопровождающийся сильным жжением в прямой кишке. А однажды после его приема поджелудочная престала вырабатывать ферменты, пища абсолютно не переваривалась, болел иза этогг кишечником серьезно 5 дней, был страшный понос, воспаление всего кишечника иза того что пища не переварилась.Врач мне наоборот назначил уже ферменты пищевариьельные- "Креон"
Ольга 03 ноября, 2010 10:06
Моему ребенку прописали омепразол тогда, когда ему только годик исполнился. Он наелся у меня помидоров сырых, и было воспаление поджелудочной. Его рвало страшно, больше ничего не было. Омепразол помог потрясающе. За одни сутки полностью прекратил эту рвоту. Дозировка там ему мизерная. Так теперь, если проблемы с поджелудочной у него, обязательно сразу даю омепразол. Я уже знаю, как у него эти проблемы проявляются. Всегда в доме есть пара таблеток.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00