18+

Омепразол в лечении желудочных заболеваний

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Известно, что подавляющее большинство желудочных заболеваний на сегодняшний день провоцируется бактерией хеликобактер пилори. Так, до семидесяти процентов случаев рака желудка, до девяноста пяти процентов дуоденальных язв, а также все сто процентов хронического гастрита – это деятельность хеликобактер пилори в организме. Для изучения эффективности омепразола в комплексной терапии желудочных болезней украинские врачи провели эксперимент.

Пациентов разделили на две группы. Одна группа принимала омепразол, фуразолидон, амоксициллин и гастро-норм. Другая группа принимала все препараты, кроме омепразола. Вместо него в схему лечения ввели ланцерол.

Известно, что среди всех препаратов, относящихся к ингибиторам протонного насоса, этот проходил наибольшее количество тестирований и именно этот препарат вызывает у врачей наименьшее количество сомнений. Через трое суток с начала лечения у пациентов значительно облегчилось состояние. Шестьдесят процентов отметило исчезновение боли в области желудка. Понос через трое суток приема у семидесяти процентов пациентов.

Так, среди больных, страдающих язвой органов пищеварения, процесс залечивания язвы наблюдается через два месяца у восьмидесяти двух процентов больных при лечении омепразолом. При дуоденальных язвах уже через пятнадцать дней более половины больных чувствуют себя намного лучше, и анализы показывают зарастание.
При этом через месяц после прохождения полного курса терапии у девяноста трех процентов пациентов, принимавших препарат, зарубцевались язвы. Здоровый образ жизни и занятия спортом далеко не всегда могут помочь уберечь себя от подобных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонида 08 апреля, 2010 06:09
Постоянно мучает изжога. Врачи толком ничего не говорят,диагноз не ставят. Можно пить омепразол?
Екатерина 18 февраля, 2010 11:39
Очень хочу пройти анализ на хеликобактер. Думаю, что он есть не только у меня, но и у моего мужа. Потому что постоянные изжоги у меня появились именно с тех пор, как мы с ним живем вместе. Хотя мой характер питания и раньше оставлял желать лучшего. А теперь могу и что-то нормальное съесть, а изжога появляется. У мужа же изжога практически постоянно. Вот и омепразол ему тоже время от времени даю, только это же нужно все-таки обследоваться. Что пить без назначения врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00