18+

Омез - описание. Побочные эффекты

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Употребление омеза может спровоцировать ряд побочных эффектов.
Так, нарушается работа органов пищеварения: могут наблюдаться рвота, вздутие живота, тошнота, боли в области эпигастрии, понос или задержка стула, иногда может измениться вкусовое ощущение, редко наблюдается появление язв на слизистой оболочке рта.
Может измениться картина крови: развиться лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Нарушается работа нервной системы: чаще мучают мигренеподобные явления, нарушение координации, подавленное настроение, гиперактивность.
Иногда лечение омезом сопровождается болями в суставах, мускулатуре, миастенией.
Наблюдаются и различные высыпания на теле: крапивница, зуд, может нарушиться реакция кожи на ультрафиолет, развиться алопеция или экссудативная форма эритемы.
Нередки и аллергические проявления, такие как высыпания на теле, отек гортани, бронхоспазм, повышение температуры, озноб, анафилактический шок, нарушение работы почек.

В редких случаях при лечении омезом наблюдается гинекомастия, ухудшение работы органов зрения, ухудшение общего состояния, скопление жидкости в области конечностей, активизация работы потовых желез, формирование гландулярных кист в области желудка (при долгосрочном приеме).
Если омез принимает человек, перенесший тяжелое заболевание печени, у него может развиться пожелтение склер, слизистых оболочек и кожи, а также нарушение работы печени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
адрей 05 ноября, 2017 08:39
Я тоже пил некоторое время омез.Из побочек могу сказать постоянноя ташнота,потеря апетита,усталость и мнрго ещё поэтому не рекомендую пить такой препорат
Максим 13 сентября, 2017 10:12
Добрый день.Подскажите пожалуйста, вреден омепразол для человека с гепатитом С,если при этом всём ещё и язвенник?
Юлия 13 июня, 2017 08:51
У меня появилась аллергическая реакция на Омез: отекли губы, сильная сухость во рту и зрение как будто снизилось; пила 4 дня, потом насморк появился,пришлось прекратить (прочитала в инструкции пр побочные действия, это они и были. А желудок почти перестал болеть ( были боли и отсутствие аппетита) ; стало лучше. здесь каждый проверяет на себе.
Константин 01 мая, 2017 06:58
У меня вопрос: может ли после приема омез ,появиться cухой кашель?
Нина 06 марта, 2017 07:49
Выписал врач при эрозийном гастрите. Не подошёл мне Омез. После приёма мутит, голова болит, в желудке неприятно. Бросила. Принимала Рабепразол. Особого восторга тоже не было, но хоть желудок не болел. После неполного курса бетасерка и трентала опять эрозии появились. Вчера была рвота, сейчас дискомфорт и слабость. Завтра пойду покупать нексиум или Эзомепразол, так как это эффективнее и побочек меньше. Берегите желудок!
Елена 07 сентября, 2016 08:18
Приняла омез вечером (выписали от гастродуоденита), а ночью проснулась от жуткой головной боли, пришлось пить таблетку от головы, от чего желудок разболелся очень сильно. И только после этого я прочитала в аннотации о побочных эффектах (мигрень). Не повторяйте моих ошибок.
Мила 11 июля, 2015 11:44
Пила Омез 1,5 недели по 1 капсуле 2 раза в день. Началось помутнение сознания, я понемногу начала снижать дозу - стало полегче , но появились другие симптомы: постоянное чувство голода, небольшая изжога, подташнивание, головокружение, дрожь в теле.
Омез НЕБЕЗОПАСНЫЙ препарат.
Без особой надобности (если не язва) не эксперементируйте!
Не мучайте свой организм.
У него куча побочных эффектов.
Надеюсь я потихонечкку от них избавлюсь!
Всем добра!
Марина 16 марта, 2015 05:50
У меня после приёма Омез на второй неделе начался бронхоспазм(нехватка воздуха) после прекращения приёма постепенно всё прошло.
загит 09 февраля, 2015 11:49
Может ли омез явиться причной ощущения голода до и после еды?
Наталья 23 декабря, 2013 04:15
Не такая уж безобидная штука этот омепразол. Принимала по 1 т. 2 р. в день. Вероятно много. Появились сильнейшие боли в желудке, мигрень, рвота на высоте боли. Ранее пила омез. Все прекрасно было.
Андрей 03 ноября, 2010 10:07
Принимаю омепразол по совету тестя. У меня часто изжоги бывают. Никогда не проверял свой желудок, потому что ненавижу к врачам ходить. Да и времени лишнего нет. Одно время изжога мучила так, что я вообще ничего есть не мог. От всего была изжога. А как начал раз в неделю принимать это лекарство, так и перестало все у меня болеть. Теперь питаюсь как все нормальные люди, могу и выпить иногда, и поесть острого или жирного. Мясо я очень люблю. Но с желудком все в порядке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00