18+

Использование наперстянки в народной медицине

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люди из народа используют наперстянку в качестве как возбуждающего, так и регулирующего средства. Регулируют с помощью данного растения, конечно же, работу сердца. Народная медицина предусматривает использование данного лекарственного растения и в качестве мочегонного средства. Конечно же, в народе его начали применять в борьбе с различными патологиями гораздо раньше, нежели это произошло в научной медицине. Еще несколько веков тому назад народные лекари на все сто процентов были уверены в том, что данному растению свойственно значительно улучшать общее самочувствие всех тех людей, которые страдают от тех или иных патологий сердечно-сосудистой системы. Данному растению свойственно не только останавливать одышку, снимать отечность, усиливать кровоток в области сердца, но и уменьшать застойные явления, а также избавлять от неприятных ощущений в области сердца.

Наперстянка используют как при мерцательной аритмии, так и в случае гипертонии, клапанных пороков сердца, застойных явлений. Если у больного отмечается отечность, которая возникла из-за плохого выделения мочи, данное растение придет на помощь и в этом случае. Люди из народа чаще всего изготавливают из данного растения специальный водный настой. Несмотря на то, что в народной медицине данное растение используется уже очень давно, современные специалисты не рекомендуют принимать его без предварительной консультации с врачом. Все дело в том, что данное растение очень сильное и его нерациональное применение может привести к весьма плачевным последствиям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 03 ноября, 2010 09:45
Скажу Вам честно, я не стала бы принимать наперстянку. Я уже смогла убедиться в том, что данное растение оказывает на человеческий организм очень сильное воздействие. Я лично его не применяла, однако его настоем лечилась одна из моих подруг. Она доверилась народному рецепту и уже на следующий день не знала, что с ней происходит. У нее практически не прощупывался пульс. Казалось, что вот-вот и ее не станет. Я рада, что все обошлось, но все же считаю, что сильнодействующие лекарственные растения использовать не стоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00