18+

Энотера кустарниковая и ее целебные свойства

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энотера кустарниковая представляет собой лекарственное растение, которому свойственно достигать в высоту не более одного метра. Данное растение особенно красиво во время своего цветения, а именно в конце июня либо в конце июля. Так как растение является лекарственным, важно отметить, какие именно полезные вещества в нем содержатся. В состав данного растения входят как ненасыщенные жирные кислоты, так и дубильные, а также минеральные вещества, крахмал, белковые компоненты.

В традиционной медицине энотеру кустарниковую начали использовать относительно недавно и все благодаря маслу семян данного растения, в котором удалось выявить достаточно большое скопление линоленовой кислоты. Дело в том, что именно эта кислота помогает всем органам человеческого организма нормально функционировать. На сегодняшний день данное растение пользуется успехом. Его корни применяются в качестве мощного тонизирующего средства. Из листьев изготавливают специальные чаи, которые помогают в случае поноса. Кстати, тонизирующий эффект данного растения осуществляется посредством дубильных веществ.

Очень важно и то, что данное растение можно добавлять в пищу. Такую еду очень важно кушать всем тем людям, которым необходимо вернуть себе силы и энергию после какого-то достаточно серьезного заболевания. Энотеру кустарниковую следует использовать и в качестве средства профилактики как сердечно-сосудистых патологий, так и преждевременного старения организма. Воздействуя на организм человека, данное растение способствует также укреплению иммунитета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 07 июля, 2014 11:35
Приобрел семена Энотеры 2-х летней для выращивания в саду в лечебных целях (экзема, для профилактики кожного покрова) Случайно вычитал что лечит астму. Попробовал то что употребляют в косметологии внутрь 1/3 стакана полученного масла из листьев Энотеры 2 раза в день продолжительность 3 дня - результат исчезает аллергия слизистой оболочки носа- глотки. Или затухает на время. Не понимаю почему, гипер-аллергический эффект, судя по описанию должен наступить от масла семян? Масло из листьев Энотеры- можно получить методом вы-кипячения, достаточно 15 мин. Там очень много антиоксиданта, дубильных веществ, полифенолов которые снижают аллергическую реакцию
Елена 26 октября, 2010 09:57
О том, что энотере свойственно помогать организму человека бороться с различными заболеваниями, мне было известно уже давно. Данное растение еще совсем недавно принимала моя мама после хирургического вмешательства, которое было проведено буквально три месяца тому назад. Врачи утверждали, что она снова будет чувствовать себя отлично только через полгода. Энотера помогла восстановить ее силы уже через два месяца, что очень сильно удивило врачей-специалистов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00