18+

Энотера

  • Использование энотеры в медицине и косметологии Использование энотеры... Энотера получила данное название от двух слов «oinos» и «ther», что в переводе с греческого языка означает...
  • Капсулы «Молодость навсегда» с маслом энотеры Капсулы «Молодость навсегда»... Капсулы «Молодость навсегда» с маслом энотеры – это прекрасное лечебно-профилактическое средство как...
  • Лечение маслом энотеры Лечение маслом энотеры Так как масло энотеры обогащено достаточно большим количеством полезных веществ, его начали применять...
  • Масло энотеры в составе препарата Детокс Масло энотеры в составе... Лекарственный препарат под названием детокс представляет собой уникальное средство, так как он вобрал...
  • Масло энотеры – залог здоровья Масло энотеры – залог... Уже давно известно о том, что масло энотеры вобрало в себя достаточно большое количество полезных свойств....
  • Энотера двулетняя в борьбе с различными заболеваниями Энотера двулетняя в борьбе... Энотера двулетняя обладает множеством названий. В народе ее именую также свечником, ночной фиалкой, салатным...
  • Энотера кустарниковая и ее целебные свойства Энотера кустарниковая... Энотера кустарниковая представляет собой лекарственное растение, которому свойственно достигать в высоту...
  • Энотера – цветок вечерней зари Энотера – цветок вечерней... Энотера представляет собой растение, которое на сегодняшний день имеет около восьмидесяти видов. У данного...
11
спасибо Спасибо
Так как масло энотеры обогащено достаточно большим количеством полезных веществ, его начали применять для лечения многочисленных патологий. Гамма-линоленовая кислота, имеющаяся в составе данного масла, попадая в организм человека, превращается в вещество под названием простагландин. Данному веществу в свою очередь свойственно способствовать свертыванию крови, сдерживать воспалительные процессы, а также принимать участие в синтезе холестерина. Данные свойства дают возможность использовать данное масло для лечения, как многочисленных кожных недугов, так и ревматического артрита и геморроя.

Так как данному маслу свойственно усиливать выработку слизи из шейки матки, это дает возможность применять его при терапии и такой достаточно серьезной патологии как бесплодие. Весьма эффективно это масло борется и с болевыми ощущениями в области живота перед либо во время менструации. В случае наличия какого-либо сердечно-сосудистого заболевания, человеку также следует прибегнуть к помощи масла энотеры. Объясняется это тем, что данному маслу свойственно значительно уменьшать количество холестерина, что снижает до минимума риск развития кровяных сгустков.

Данное масло необходимо принимать и всем тем людям, у которых отмечается явный недостаток витамина Е в организме. Его прописывают и всем тем больным, которые страдают от повышенного кровяного давления. Данное масло используется для лечения угревой сыпи. Очень важно отметить, что с его помощью очень многим людям удается укрепить и защитные силы своего организма, то есть иммунитет.
6
спасибо Спасибо
Капсулы «Молодость навсегда» с маслом энотеры – это прекрасное лечебно-профилактическое средство как сердечно-сосудистых патологий, так и некоторых женских заболеваний. Данный препарат выпускается в виде капсул и используется в борьбе как с сахарным диабетом, так и с бронхиальной астмой, трофическими язвами, экземами, псориазом, воспалительными недугами женской половой сферы. С его помощью лечат также язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Грибковые заболевания, иммунодефицитные состояния, повышенный уровень холестерина, ишемическая болезнь сердца, инсульт, инфаркт – все это также показания к применению данных капсул.

Если говорить непосредственно о масле энотеры, которое является основным компонентом данного препарата, то ему свойственно не только снижать риск образования тромбов, но и понижать количество холестерина, снижать артериальное давление, снимать воспаления, предупреждать развитие атеросклероза, восстанавливать работу желез внутренней секреции и так далее. Маслу энотеры присуще также антиоксидантное свойство.

Следует отметить, что капсулы «молодость навсегда» категорически противопоказано применять только в одном единственном случае, а именно при повышенной чувствительности к компонентам, которые входят в его состав. Принимается данный препарат по одной капсуле утром и вечером во время приема пищи. Очень важно отметить, что запивать данные капсулы необходимо достаточно большим количеством воды, которая должна быть кипяченой. Сохранить красоту и молодость на долгие годы помогут и некоторые БАД (биологически активные добавки).
5
спасибо Спасибо
Энотера кустарниковая представляет собой лекарственное растение, которому свойственно достигать в высоту не более одного метра. Данное растение особенно красиво во время своего цветения, а именно в конце июня либо в конце июля. Так как растение является лекарственным, важно отметить, какие именно полезные вещества в нем содержатся. В состав данного растения входят как ненасыщенные жирные кислоты, так и дубильные, а также минеральные вещества, крахмал, белковые компоненты.

В традиционной медицине энотеру кустарниковую начали использовать относительно недавно и все благодаря маслу семян данного растения, в котором удалось выявить достаточно большое скопление линоленовой кислоты. Дело в том, что именно эта кислота помогает всем органам человеческого организма нормально функционировать. На сегодняшний день данное растение пользуется успехом. Его корни применяются в качестве мощного тонизирующего средства. Из листьев изготавливают специальные чаи, которые помогают в случае поноса. Кстати, тонизирующий эффект данного растения осуществляется посредством дубильных веществ.

Очень важно и то, что данное растение можно добавлять в пищу. Такую еду очень важно кушать всем тем людям, которым необходимо вернуть себе силы и энергию после какого-то достаточно серьезного заболевания. Энотеру кустарниковую следует использовать и в качестве средства профилактики как сердечно-сосудистых патологий, так и преждевременного старения организма. Воздействуя на организм человека, данное растение способствует также укреплению иммунитета.
5
спасибо Спасибо
Энотера получила данное название от двух слов «oinos» и «ther», что в переводе с греческого языка означает «вино» и «дикий зверь». Древние люди считали, что напитки, изготовленные из корней данного растения, способны приручать диких зверей, отсюда и такое название. В былые времена данное растение в медицинских целях использовали только для лечения диареи. На сегодняшний день данное растение нашло свое широкое применение не только в медицине, но еще и в косметологии. Принято считать, что данное растение способно поддерживать не только здоровье человека, но еще и его молодость. Особенно ценным оно является для прекрасной половины человечества, так как используется для формирования женской репродуктивной сферы.

В современной медицине особой популярностью пользуется экстракт, который изготавливают из листьев энотеры. Ему присуще достаточно сильное антиоксидантное и отбеливающее действие. Препараты, имеющие в своем составе данное растение, способствуют профилактике атеросклероза, восстанавливают работу сердечно-сосудистой системы, помогают регенерировать ткани, что дает возможность использовать их в борьбе с различными кожными патологиями.

Если говорить о применении данного растения в косметологии, то в данном случае стоит отметить, что с его помощью удается не только тонизировать кожный покров, но еще и сохранять его упругость, а также стягивать расширенные поры и сдерживать активность сальных желез.

Энотера является основным составляющим компонентом и БАД (биологически активной добавки) Тяньши под названием Масло энотеры.
4
спасибо Спасибо
Лекарственный препарат под названием детокс представляет собой уникальное средство, так как он вобрал в себя целый список не только целебных трав, но еще и минералов, витаминов, антиоксидантов, ферментов и микроэлементов. Все эти компоненты в совокупности способствуют достаточно эффективной очистке организма, причем с пролонгированным действием. Очищает данное средство, прежде всего, кишечник и печень. Поимо этого данный препарат помогает восстановить и поддерживать работу как поджелудочной железы, так и желчного пузыря, а также желчевыводящих путей.

Масло энотеры, являющееся одним из основных компонентов данного препарата было включено в его состав потому, что ему свойственно бороться с различными патологиями не только кожного покрова, но и сердечно-сосудистой системы, а также заболеваниями сосудов. Именно это масло помогает и в случае аллергических недугов, вирусных инфекций, рассеянного склероза, а также аутоиммунных заболеваний. Масло энотеры является прекрасным средством и в случае лечения осложнений сахарного диабета, остеопороза, заболеваний почек.

Каковы показания к применению детокса?
Данный препарат чаще всего назначается для лечения дисбактериоза, ожирения, хронических недугов желудочно-кишечного тракта либо гепатобилиарной системы. С его помощью проводят терапию и алкоголизма, отравлений, аллергических и аутоиммунных заболеваний, хронических недугов мочевыделительной системы. Этот же медикамент принято считать прекрасным средством профилактики и преждевременного процесса старения организма.
3
спасибо Спасибо
Уже давно известно о том, что масло энотеры вобрало в себя достаточно большое количество полезных свойств. Получают данное масло путем переработки созревших очищенных семян данного растения. Терапевтическое действие данного масла обусловлено наличием в нем большого количества разнообразных кислот, которым свойственно оказывать на организм человека весьма благоприятное воздействие.

Так, к примеру, посредством жирных кислот, которые входят в состав данного растения, осуществляется укрепление защитных сил организма, снижение артериального давления, а также понижение количества холестерина в крови. Данным кислотам свойственно также ускорять заживление ран, снимать воспалительные процессы, восстанавливать работу головного мозга, избавлять от болевых ощущений перед началом менструального цикла. С их помощью осуществляется и снижение риска образования тромбов.

Масло энотеры весьма полезно и для кожи, а также ногтей и волос. Его можно использовать как внутрь, так и наружно. Его применяют для лечения различных заболеваний кровеносных сосудов либо сердечно-сосудистой системы. В случае гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза, бесплодия, ожирения, данное масло также придет на помощь. Довольно часто его назначают и в борьбе с головными болями, склерозом, экземой, псориазом, угревой сыпью, шизофренией. Различные заболевания печени, которые вызваны негативным воздействием спиртных напитков, также предусматривают применение масла данного растения. Его используют и при гиперактивности у детей. Так как данное растение обладает некоторыми противопоказаниями к применению, перед его использованием лучше всего получить консультацию врача.
2
спасибо Спасибо
Энотера двулетняя обладает множеством названий. В народе ее именую также свечником, ночной фиалкой, салатным корнем, ослинником двулетним и так далее. Данное растение является травянистым и достигает в высоту от шестидесяти до девяноста сантиметров. Ему присущи цветы желтого цвета длиной до тридцати миллиметров. Увидеть данное растение цветущим можно летом либо в начале осени. Отметим сразу же, что практически во всех частях данного растения содержатся различные полезные вещества. Это и смолы, и слизи, и кислоты, и флавоноиды, и дубильные вещества, и инверсные сахара, и спирт, и так далее.

Данный факт послужил толчком к тому, что энотеру двулетнюю начали использовать для лечения различных заболеваний. Если говорить о спиртовой настойке травы данного цветка, то с ее помощью ведут борьбу как с поносами, так и с различными желудочно-кишечными недугами. Данную настойку рекомендуется использовать и в случае диспепсии, а также хронического истощения организма. Отваром травы данного растения лечат заболевания печени и селезенки. Помимо этого его употребляют для восстановления нормального функционирования желудка, а также в качестве мочегонного средства.

Настой листьев и коры данного растения является прекрасным противосудорожным и седативным средством. С его помощью осуществляют терапию бронхиальной астмы, туберкулеза, невралгических патологий, коклюша. Отваром соцветий энотеры двулетней лечат различные кожные заболевания типа экзем, лишая либо угревой сыпи. Этот же отвар используется и при нефритах, а также в борьбе с ранами.
2
спасибо Спасибо
Энотера представляет собой растение, которое на сегодняшний день имеет около восьмидесяти видов. У данного растения существует достаточно большое количество других названий. Так, к примеру, очень часто его именуют ночной свечой. Относится оно к семейству кипрейных и произрастает преимущественно в Европе, а также в Южной и Северной Америке. Данное растение может быть как однолетним, так и двухлетним, а также многолетним. В высоту оно достигает от тридцати до ста двадцати сантиметров. Цветы у данного растения могут быть наделены как белым, так и розовым либо желтым окрасом.

Данное растение именуют цветком вечерней зари потому, что его цветам свойственно раскрываться ближе к вечеру. В дневное время суток их можно увидеть распустившимися только лишь в пасмурную погоду. Следует отметить, что все виды энотеры весьма устойчивы как к засухе, так и к морозу. Данному растению свойственно произрастать в любой земле. Размножение данного цветка осуществляется посредством семян. Семена очень мелкие, но при этом они всходят несколько лет подряд.

Обращаем внимание еще и на тот факт, что данное растение является плюс ко всему еще и лекарственным. С его помощью лечат многочисленные заболевания. Особенно ценным в борьбе с теми или иными патологиями принято считать масло энотеры, которое получают непосредственно из семян данного растения. Именно его включают в состав многочисленных косметических и фармацевтических средств, а также специальных БАД (биологически активных добавок) для оздоровления всего организма.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы