18+

Использование энотеры в медицине и косметологии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энотера получила данное название от двух слов «oinos» и «ther», что в переводе с греческого языка означает «вино» и «дикий зверь». Древние люди считали, что напитки, изготовленные из корней данного растения, способны приручать диких зверей, отсюда и такое название. В былые времена данное растение в медицинских целях использовали только для лечения диареи. На сегодняшний день данное растение нашло свое широкое применение не только в медицине, но еще и в косметологии. Принято считать, что данное растение способно поддерживать не только здоровье человека, но еще и его молодость. Особенно ценным оно является для прекрасной половины человечества, так как используется для формирования женской репродуктивной сферы.

В современной медицине особой популярностью пользуется экстракт, который изготавливают из листьев энотеры. Ему присуще достаточно сильное антиоксидантное и отбеливающее действие. Препараты, имеющие в своем составе данное растение, способствуют профилактике атеросклероза, восстанавливают работу сердечно-сосудистой системы, помогают регенерировать ткани, что дает возможность использовать их в борьбе с различными кожными патологиями.

Если говорить о применении данного растения в косметологии, то в данном случае стоит отметить, что с его помощью удается не только тонизировать кожный покров, но еще и сохранять его упругость, а также стягивать расширенные поры и сдерживать активность сальных желез.

Энотера является основным составляющим компонентом и БАД (биологически активной добавки) Тяньши под названием Масло энотеры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 26 октября, 2010 09:53
Еще полгода тому назад я пожаловалась бы на свои ногти. На сегодняшний день я с уверенностью могу произнести, что мои ногти являются одними из лучших и все потому, что они совсем не ломаются и не слоятся. Их чрезмерную ломкость мне удалось предупредить посредством масла энотеры. Я просто брала данное масло и массажными движениями втирала его в ногтевые пластины. Чтобы укрепить их, мне понадобилось всего лишь две недели. Зато, какой результат!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00