18+

Энотера двулетняя в борьбе с различными заболеваниями

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энотера двулетняя обладает множеством названий. В народе ее именую также свечником, ночной фиалкой, салатным корнем, ослинником двулетним и так далее. Данное растение является травянистым и достигает в высоту от шестидесяти до девяноста сантиметров. Ему присущи цветы желтого цвета длиной до тридцати миллиметров. Увидеть данное растение цветущим можно летом либо в начале осени. Отметим сразу же, что практически во всех частях данного растения содержатся различные полезные вещества. Это и смолы, и слизи, и кислоты, и флавоноиды, и дубильные вещества, и инверсные сахара, и спирт, и так далее.

Данный факт послужил толчком к тому, что энотеру двулетнюю начали использовать для лечения различных заболеваний. Если говорить о спиртовой настойке травы данного цветка, то с ее помощью ведут борьбу как с поносами, так и с различными желудочно-кишечными недугами. Данную настойку рекомендуется использовать и в случае диспепсии, а также хронического истощения организма. Отваром травы данного растения лечат заболевания печени и селезенки. Помимо этого его употребляют для восстановления нормального функционирования желудка, а также в качестве мочегонного средства.

Настой листьев и коры данного растения является прекрасным противосудорожным и седативным средством. С его помощью осуществляют терапию бронхиальной астмы, туберкулеза, невралгических патологий, коклюша. Отваром соцветий энотеры двулетней лечат различные кожные заболевания типа экзем, лишая либо угревой сыпи. Этот же отвар используется и при нефритах, а также в борьбе с ранами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 26 октября, 2010 09:52
Благодаря энотере двулетней мне удалось навсегда забыть о своих частых головных болях, которые мучили меня практически каждый день. Если честно, то ни один лекарственный препарат мне уже не помогал, когда я вычитала в газете рецепт приготовления отвара данного растения. Рецепт достаточно прост: я брала три столовых ложки травы данного растения, заливала ее пол литром воды, ставила на огонь на три – четыре минуты, после чего давала настояться в течение часа и процеживала. Принимала я данный отвар по третьей части стакана три раза в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00