18+

Энотера – цветок вечерней зари

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энотера представляет собой растение, которое на сегодняшний день имеет около восьмидесяти видов. У данного растения существует достаточно большое количество других названий. Так, к примеру, очень часто его именуют ночной свечой. Относится оно к семейству кипрейных и произрастает преимущественно в Европе, а также в Южной и Северной Америке. Данное растение может быть как однолетним, так и двухлетним, а также многолетним. В высоту оно достигает от тридцати до ста двадцати сантиметров. Цветы у данного растения могут быть наделены как белым, так и розовым либо желтым окрасом.

Данное растение именуют цветком вечерней зари потому, что его цветам свойственно раскрываться ближе к вечеру. В дневное время суток их можно увидеть распустившимися только лишь в пасмурную погоду. Следует отметить, что все виды энотеры весьма устойчивы как к засухе, так и к морозу. Данному растению свойственно произрастать в любой земле. Размножение данного цветка осуществляется посредством семян. Семена очень мелкие, но при этом они всходят несколько лет подряд.

Обращаем внимание еще и на тот факт, что данное растение является плюс ко всему еще и лекарственным. С его помощью лечат многочисленные заболевания. Особенно ценным в борьбе с теми или иными патологиями принято считать масло энотеры, которое получают непосредственно из семян данного растения. Именно его включают в состав многочисленных косметических и фармацевтических средств, а также специальных БАД (биологически активных добавок) для оздоровления всего организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 26 октября, 2010 09:50
Энотера – это действительно удивительное растение. Если честно, то от ее цветов невозможно оторвать взгляда. У меня данного растения нет, однако оно произрастает во дворе у моей подруги. Я всегда стараюсь приходить к ней в гости вечером, так как именно в это время суток можно увидеть энотеру распустившейся. Смотришь на данный цветок под луной и создается впечатление, что во дворе горит костер. Данный цветок действительно очаровывает. Когда у меня будет свой дом, я обязательно посажу энотеру.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00