18+

Надоу. Чем они полезны?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бобы надоу являются ценным источником получения питательных веществ. Это не лекарство, а именно продукт питания. Точно так же, как, например, сквашивание капусты обогащает этот продукт совершенно новыми веществами и свойствами, также и сквашивание соевых бобов обогащает их и делает более ценным пищевым продуктом.

Это источник высококачественного растительного белка, который, в отличие от белка гороха, фасоли или сырой сои, усваивается организмом очень легко, не вызывает газообразования. К тому же, в процессе обработки бактериями, бобы надоу обогащаются новыми ценными веществами. Основным из них является наттокиназа. Это вещество очень показано для предупреждения всех сосудистых заболеваний, а также болезней сердца. Под действием этого вещества подавляется агрегация тромбоцитов.

Бобы надоу достаточно широко используются в восточной медицине для профилактики остеопороза, так как вещества, входящие в их состав, способствуют лучшему усвоению кальция. Кроме этого, некоторое количество этого микроэлемента содержится и в самих бобах.

В бобах присутствует определенное количество клетчатки, которая мягко воздействует на работу органов пищеварения и предотвращает запоры. Благодаря своевременному опорожнению кишечника, употребление бобов в пищу делает кожу более свежей и чистой, устраняет прыщи и воспаления. Кроме этого, вещества, содержащиеся в бобах, помогают бороться с самыми различными воспалениями тканей.

Используются бобы для восстановления после инфаркта, при нарушении мозгового кровотока, при атеросклерозе, повышенном кровяном давлении, увеличенном холестерине, ожирении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 09 октября, 2010 12:57
Я такие бобы пробовал в Японии. Там они очень вкусно их готовят, и ты не просто употребляешь белки, жиры и углеводы, а действительно получаешь удовольствие от пищи. Здесь же можно приобрести такие в капсулах для оздоровления, но это как таблетка. От нее никакого удовольствия не получаешь. А только одну пользу. Здесь не покупаю эти таблетки, так как не вижу в этом никакого смысла. Японская кухня удивительно вкусна, и попробовать ее можно только в самой стране.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00