18+

Надоу. История создания

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно некоторым летописным источникам, впервые бобы надоу приготовили в Поднебесной при правлении императорской династии Чжоу, что за десять тысяч лет до нашей эры. И намного позднее этот продукт питания был вывезен из страны и завезен в Японию. Здесь он стал любимым продуктом, входящим в ежедневный рацион.
Ученых всего мира всегда интересовала долгая продолжительность жизни японцев. Основной причиной долголетия считают рацион. Причем в нем не последнее место занимают именно бобы надоу.

Японские самураи сами употребляли эти бобы ежедневно, кормили ими своих боевых коней, это помогало и людям и животным противостоять в битвах. Этим продуктом кормили будущих мамочек, чтобы их потомство появлялось на свет более здоровеньким и крепким.

Люди, которые периодически едят бобы надоу, редко страдают болезнями сердца и сосудов. Причем анализы крови у японцев преклонного возраста поражают отсутствием болезненной вязкости. Некоторые вещества, входящие в состав бобов, препятствуют образованию фибриновых нитей. Это особые протеиновые соединения, которые влекут за собой повышенную сворачиваемость крови и возникновение тромбов.
Бобы намного более щадяще действуют на организм, чем, например, ацетилсалициловая кислота, которую во всем мире прописывают для разжижения крови.

Этот продукт совершенно не в состоянии вызвать аллергию. Употребление бобов предупреждает развитие болезни Альцгеймера. При одновременном употреблении бобов и препаратов витамина Е, усиливается действие последнего. Регулярное употребление в пищу бобов надоу предупреждает развитие сахарного диабета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 09 октября, 2010 12:59
Да, японцы действительно долго живут благодаря своему рациону. Но иногда забывают отметить, что кроме сои у них в рационе масса морепродуктов, которые тоже очень и очень полезны. А еще они совершенно не едят молочные продукты. Это не в их традициях. Да и коров держать у них в Японии особо негде. Поэтому и не пьют японцы молока. А ведь оно старит организм и зашлаковывает его. Взрослый организм ведь не может переваривать молоко. А соя – это полезно, конечно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00