18+

Лечение рака за рубежом. Швейцария – новые технологии

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В этой стране нет специализированных клиник по лечению онкологических заболеваний, но при каждом крупном госпитале обязательно есть очень хорошее онкологическое отделение. Одной из сильных сторон швейцарских онкологов является диагностика.

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования, медики могут «увидеть» новообразование в трехмерном виде на экране монитора. Это дает возможность точно определить размер опухоли, ее форму, а также наметить методики лечения. Подобные компьютерные методы диагностики также дают информацию о структуре опухоли, что очень важно при назначении облучения или иных видов ядерной терапии. Метод, используемый швейцарскими врачами, называется позитрон-эмиссионной томографией. Способ этот открывает процессы, происходящие в самом новообразовании. Подобные сложные диагностические меры позволяют врачам «обстреливать» радиоактивными лучами лишь пораженные болезнью ткани.

Кроме облучения, здесь успешно проводят и хирургическое лечение рака, а также назначают химиотерапию. Используется и новый метод лечения – гормонотерапия.
Новшеством в работе швейцарских онкологов является то, что в некоторых случаях в ходе операции не изымается все новообразование, а лишь его часть, которая наиболее «мешает» нормальной работе организма. Здесь же, в клинике, можно получить и помощь пластического хирурга, которая иногда бывает необходима после лечения рака кожи или рака груди. Рядом с пациентом круглосуточно может находиться один человек из родственников. Комфорт и питание обеспечивается клиникой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 01 октября, 2010 10:21
Это очень здорово, что предусмотрено проживание родственников. Я вот даже знаю, что там питание для родственника одного предусмотрено. Оно, конечно, все в счет вставлено. Ведь бесплатно тебя лечить никто не станет. Но, тем не менее, приятно, что позаботились о сопровождающих. У нас не слишком напрягаются в клиниках на такие мелочи. Только в очень и очень дорогих местах. Правда, и гарантии хорошего лечения у нас никаких нет. Могут запороть что-то серьезное и до свидания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00