18+

Лечение псориаза за рубежом. Балыклы Кангал

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Балыклы Кангал – это название медицинского центра в Турции, специализирующегося на лечении кожных заболеваний. Кроме псориаза здесь помогут больным с экземой, ихтиозом, витилиго, атопическим дерматитом, склеродермией и нейродермитом.

Центр расположен в горной местности, в курортных местах севера страны. Главным лечебным фактором здесь является целебная термальная вода. Источник выходит на поверхность на уровне тысячи шестисот метров. О том, что местная вода отлично излечивает кожные заболевания, узнали ученые не так давно. Исследования свойств воды проводились учеными из Государственного Университета города Сивас. Интересно то, что в качестве лечебного фактора здесь используется местный вид рыбы, которые населяют воды горных рек. Длина рыбок от двух до десяти сантиметров и их категорически запрещено вывозить с территории страны. Терапия при помощи рыбок помогает забыть о дерматологических заболеваниях не менее чем на один год. А некоторые пациенты и по три года не испытывают симптомов заболеваний.

Вода в термальных источниках температуры тридцать семь градусов. В ней много кальция, соды и магния. Лечение заключается в том, что пациент находится в бассейне с проточной водой, в который заплывают рыбки и сощипывают с поверхности тела больного отмершие чешуйки кожи. Это совершенно безболезненная процедура, которая является одновременно и микромассажем. При некоторых заболеваниях пациентам назначается и обычный массаж. Минеральная вода из термального источника употребляется и внутрь, что улучшает обменные процессы в организме. Это, пожалуй, один из наиболее удивительных методов лечения за рубежом, существующих на сегодняшний день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 01 октября, 2010 10:27
Прикольная методика лечения. Я вот читала, что в каких-то азиатских странах используют их для массажа. Там ноги ставятся в емкость, в которой эти рыбки плавают, и они тоже так общипывают ноги. Заодно еще и педикюр делают. А вот в природном водоеме, это просто чудеса. Я бы с удовольствием посидела так, чтобы меня эти рыбки пообщипали. Хотя, я никакими болезнями кожными не болею, но они ведь сразу пилинг делают. Про такой курорт и не слышала. Теперь буду знать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00