18+

Курортное лечение за рубежом. Венгрия

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Венгрия – это страна на юге Европы, славящаяся своей красивейшей природой и архитектурой. Приехать в эту страну на лечение – это удивительное удовольствие. Одним из крупнейших курортов страны является город Эгер. О том, что воды, бьющие здесь из-под земли, обладают лечебными свойствами, знали еще жители Средневековья. Именно поэтому в период турецкого владычества здесь были организованы турецкие бани. Теперь на месте бань крупный лечебный центр.

Воды здесь богаты радоном. Это вещество тормозит воспаления, ускоряет обновление тканей, способствует продукции гормонов счастья – эндорфинов. Здесь же расположено семь бассейнов, которые наполняются прямо из природных источников. Есть и специальный бассейн для малышей, а также два бассейна (один из них крытый), снабженные водопадами, подводным гидромассажем. Вокруг бассейнов произрастают красивейшие экзотические цветы и деревья.

Дебрецен – город, расположенный на востоке страны. Здесь также есть целебные источники, которые очень положительно влияют на работу сердца. Поэтому люди, страдающие кардиологическими заболеваниями и желающие пройти лечение за рубежом, стремятся попасть именно на этот курорт. Воды здесь азотно-карбонатные и щелочно-хлоридные с увеличенным количеством йода, хлористого натрия, брома. Кроме этого, в водах местных источников много минеральных солей магния, кальция, фтора, а также редких метаборной и метакремниевых кислот. Вода в источниках теплая – шестьдесят три градуса по Цельсию. Кроме сердца, здесь с успехом лечат заболевания позвоночника и суставов, сосудов, гинекологические заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
миша 26 июля, 2011 12:28
жду ваших предложений ближе к зиме. спасибо!
Зинаида 01 октября, 2010 10:22
В Венгрии очень красиво. Когда-то, лет двадцать назад меня муж свозил туда один разочек. Были возможности такие. Страна удивительной красоты. Очень культурно, чистенько везде. Люди приветливые, отличные. Сервис на высшем уровне. Мы, правда, тогда не лечились, а просто туристами ездили. Но я бы с удовольствием туда съездила и на лечение. Только вот сейчас уже такой возможности нет. Стоит это сегодня подороже, чем в те далекие времена. Уверена в том, что лечение там тоже хорошее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00