18+

Головная водянка. Лечим по-народному

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Нужно взять две чайных ложки цветков василька, залить двуустами миллилитрами кипящей воды, подержать, пока не остынет. Затем пропустить через сито и принимать по пятьдесят миллилитров утром, в обед и вечером за четверть часа до приема пищи. Эффективное средство от водянки.

2. Взять пятьдесят граммов подземных частей аира болотного, хорошо очистить и настоять две недели в пятистах миллилитрах водки или спирта (в темном месте). Пить по одной чайной ложке утром, в обед и вечером за тридцать минут до трапезы. А еще можно сделать и водный отвар этого растения. На пятнадцать граммов сухих подземных частей аира болотного берется шестьсот миллилитров кипятку. Держится на огне четверть часа. Затем процеживается и употребляется по сто миллилитров утром, в обед и вечером за тридцать минут до трапезы.

3. Пятнадцать граммов травы цикория заливается двуустами миллилитрами кипятку, накрывается и выдерживается до остывания. Затем следует пропустить жидкость через сито и принимать по пятьдесят или семьдесят миллилитров утром, в обед и вечером. Настой нельзя держать ночь. Каждый день делается новый.

4. Пятнадцать граммов лекарственной мелиссы заливается двуустами миллилитрами кипящей воды, выдерживают до остывания, принимают по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Можно приготовить спиртовую настойку. Для нее берется двадцать пять граммов свежей зелени мелиссы и двести миллилитров водки или спирта. Выдерживается в темной кладовке две недели. Принимается по пятнадцать капель утром, в обед и вечером.

5. На одну часть цветков боярышника берется десять частей спирта. Выдерживается семь дней. Принимать по двадцать капель с водой утром, в обед и вечером после принятия пищи. Излечивает все виды водянки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 05 апреля, 2011 03:01
Для Ирины. Вам бы только быстрее чего вырезать! Существуют способы лечения народными методами, которые дают хорошие результаты. Да и само заболевание может быть не запущенным, начинаться ,скажем в старости (гидроцефалия). Когда нет необходимости делать срочное шунтирование..
К сожалению, многие прибегают к радикальному лечению (где прогноз излечения не очень..), не попробывав других методов.
Я говорю о людях преклонного возраста. Им совсем не рекомендую делать операцию.
Ирина 26 сентября, 2010 12:06
Ну как можно водянку головного мозга лечить какими-то травками? Я просто возмущена до глубины души такими безответственными заявлениями. Это тяжелое состояние, при котором человек может быть даже не совсем умственно адекватным. А ему предлагают травки заваривать. Это средневековье какое-то. Нужно срочно к врачу. Обычно в подобных случаях назначают операцию. Там вводят такую трубочку, которая будет излишки жидкости из черепа выводить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00