18+

Лечение водянки народными методами

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В народе водянкой еще называют отеки. Методов лечения водянки существует множество.

1. Следует взять восемьсот граммов зелени петрушки, порубить ножом, добавить молока, чтобы зелень была хорошо покрыта, и подержать в духовке до тех пор, пока количество молока не станет в два раза меньше начального. Затем пропустить через сито. Пить по одной или две столовых ложки отвара каждый час. За сутки следует выпить весь отвар. Очень действенное против водянки средство.

2. Возьмите четыре чайных ложки льняного семени, залейте одним литром воды и проварите четверть часа. Затем накройте крышкой и подержите один час. Пить следует по сто миллилитров один раз в два часа до восьми раз в сутки, в теплом виде. Действие появляется через пятнадцать - двадцать дней.

3. Для лечения водянки живота следует сделать настой из травы чистотела. На пятнадцать граммов чистотела берется двести миллилитров кипящей воды. Отстаивать до остывания, процедить. Пить по пятьдесят миллилитров четырежды в сутки.

4. Если кушать много свежего кресс-салата, то пропадают отеки и нормализуется водно-солевой обмен в организме.

5. Перед сном взять одну луковицу, мелко изрубить, посыпать сахаром. Утром сцедить сок и принимать по две столовых ложки трижды в сутки.

6. Следует взять одну чайную ложку травы весеннего горицвета, залить двуустами миллилитрами кипящей воды, подержать в термосе 60 минут, пропустить через сито. Пить по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Это отличное мочегонное средство. Нельзя передозировать. Малышам можно давать с двух лет по пять капель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 26 сентября, 2010 12:05
Эти все средства, скорее всего, действуют как мочегонные препараты. Вот тем людям, у кого почки больные, их не всегда можно принимать. Я вот точно знаю, что у некоторых мочегонных трав есть противопоказания по почкам. Поэтому нужно в рецептах сразу указывать такие вещи. Чтобы люди почитали и знали – это вот мне сразу же нельзя. А то начнут пробовать все подряд и поотравляются или еще хуже себе сделают таким лечением. Это же тоже лекарства, хоть и на травах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00