18+

Способы устранения водянки яичка

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько видов операции по устранению водянки яичка.

Операция Винкельмана осуществляется под общим наркозом при лечении малышей, и под местным – при лечении взрослых пациентов. После подобного вида оперативного вмешательства в шов вводится резиновая дренажная трубочка, через которую выводится экссудат. Немедленно после окончания хирургического вмешательства на область мошонки кладут емкость с льдом и оставляют не меньше чем на два часа. В связи с тем, что шовный материал используется саморассасывающийся, швы снимать не нужно. Уже через полторы недели кетгут исчезнет самостоятельно. Кроме этого, сразу после оперативного вмешательства мошонку необходимо зафиксировать с помощью специальной повязки.

Операция Бергмана. Применяется этот метод тогда, когда в мошонке собирается большое количество жидкости. После этого вида операции также обязательно оставляется резиновая трубочка в качестве отвода для крови и предотвращения образования гематомы. Постоперационный период проходит так же, как и при предыдущем виде вмешательства. Но возможны некоторые осложнения в виде орхита. Связано появление этих осложнений с тем, что во время вмешательства возможно нарушение кровообращения в области яичка.

Операция Лорда является очень малотравматичной и поэтому при подобном виде операций не нужно вводить дренажи. Операционный шов при подобном виде вмешательств очень небольшой.

Отличным методом является эндоскопия. Такая операция не оставляет рубцов и шрамов, практически отсутствуют осложнения после вмешательства. Уже через пару дней пациент может вернуться к ведению обычного здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зомба 07 марта, 2015 11:07
Мне шесть дней назад сделали операцию Винкельмана. Никогда раньше не подвергался операциям, а потому пугала неизвестность. Особенно наркоз, боялся, что вдруг не подействует. Но вроде как всё нормально прошло. Да вот только лёд мне никто не прикладывал, как описывается сверху. И швы, сказали, надо будет снимать скоро. Тут же опиывается, что они сами дложны рассосаться. Никакими специальными повязками мне мошонку не фиксировали. Велели носить в течении месяца тугие плавки. Наверно, для того, чтобы мошонка не вытягивалась и не провоцировала шов на прорыв. Так же велено не поднимать тяжестей более 5 кг и не заниматься тяжёлым физическим трудом и спортом (шахматы не в счёт).
Сергей 26 сентября, 2010 12:11
Эндоскопия - замечательный метод. Мне оперировали таким методом именно водянку яичка. У меня травма была. Я конным спортом занимаюсь профессионально. И однажды упал неудачно. Врачи на полгода вообще запретили категорически садиться в седло. А потом, когда у меня выздоровление не пошло, назначили операцию. Мне делали операцию эндоскопическую. Очень быстро, совершенно безболезненно и в тот же день меня домой отпустили. Это просто чудеса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00