18+

Нордитропин Симплекс – общие сведения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нордитропин симплекс представляет собой гормон роста биосинтетического происхождения. Продолжительное использование данного фармацевтического средства может гарантировать не только увеличение общей массы тела, но и усиление роста скелета. Данный лекарственный препарат назначается, как правило, в случае недостатка гормона роста. Помимо этого его можно использовать и для лечения синдрома Шерешевского-Тернера. За помощью к данному средству можно обратиться и в том случае, когда у ребенка отмечается хроническая почечная недостаточность, которая является причиной задержки его роста.

Очень важно помнить о том, что нордитропин симплекс можно использовать далеко не всем. Так, к примеру, данный медикамент категорически противопоказан людям, имеющим в наличии злокачественные новообразования. Беременность и период лактации также являются противопоказаниями к применению данного медикамента. Ни в коем случае нельзя использовать это лекарственное средство и тем людям, у которых была отмечена чрезмерная чувствительность к его компонентам.

Нордитропин симплекс необходимо использовать рационально. В противном случае о себе могут дать знать многочисленные побочные эффекты. Так со стороны центральной нервной системы могут возникнуть гипертензии. А вот костно-мышечный аппарат может отреагировать на воздействие данного медикамента, вызвав эпифизеолиз головки бедренной кости. Вполне возможно развитие и местных реакций, таких как кожная сыпь, гиперемия, болевые ощущения и так далее. Очень важно помнить и о том, что использование данного медикамента предусматривает соблюдение здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 24 августа, 2010 10:00
Однажды мне довелось принимать нордитропин симплекс. Сразу же отмечу, что данный препарат является весьма эффективным. Однако у меня лично он вызвал такой побочный эффект как отечность, именно поэтому от его использования мне пришлось отказаться. Отечность появилась не сразу, а примерно через шесть или семь дней. Особенно сильно начали отекать руки. Для меня это было чем-то уникальным, так как мне всегда казалось, что отекать в самую первую очередь должны ноги. С тех пор я этот медикамент больше не принимала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00