18+

Симплекс – показания и противопоказания к применению

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Симплекс – один из лекарственных препаратов, который применяется в борьбе с чрезмерным газообразованием. Приняв данное фармацевтическое средство, человек помогает своему желудочно-кишечному тракту освободиться от всех скопившихся в нем газов. Следует отметить, что очищение желудочно-кишечного тракта осуществляется физическим путем. Никаких химических реакций при этом не происходит. Выводится данный медикамент из организма непосредственно при помощи кишечника.

Каковы же показания к применению симплекса?
В большинстве случаев данный медикамент назначается для борьбы с метеоризмом, причем это может быть метеоризм, который беспокоит больного после хирургического вмешательства. Помимо этого данное фармацевтическое средство используется также при подготовке к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта. Это может быть как ультразвуковое исследование, так и рентгенография. В случае острого отравления моющими либо чистящими средствами, человек также может воспользоваться помощью данного средства.

Каковы же противопоказания к применению симплекса?
Данный препарат категорически противопоказан больным с обструктивными недугами желудочно-кишечного тракта. Его нельзя использовать и при кишечной непроходимости. Чрезмерная чувствительность к каким-либо его компонентам также является противопоказанием к использованию этого медикамента. Помнить обо всех этих противопоказаниях необходимо, так как в противном случае больной может стать «заложником» многочисленных далеко не самых приятных побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 24 августа, 2010 10:02
Я очень рада, что прочитала данную статью, так как буквально три дня тому назад мне была сделана операция, после которой меня ежедневно беспокоит чрезмерное вздутие живота. Обязательно поинтересуюсь у врачей, можно мне или нельзя принимать симплекс. Как мне кажется, данное фармацевтическое средство смогло бы мне помочь преодолеть имеющуюся проблему. Самое главное, чтобы врачи разрешили мне обратиться за помощью к данному медикаменту. Надеюсь, что мне симплекс не противопоказан.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00