18+

Симплекс и другие препараты в борьбе с метеоризмом у детей

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вздутие живота – достаточно частое явление в жизни каждого ребенка. Особенно часто кишечные колки наблюдаются у новорожденных, что очень сильно разочаровывает их родителей. Что касается причин их возникновения, то она всего лишь одна. Это, как правило, недоразвитие кишечника. Так как кишечник малыша совсем еще слаб, он просто не в состоянии переваривать всю ту пищу, которая в него попадает. Чтобы новорожденный как можно меньше мучился очень важно, чтобы его мама соблюдала режим правильного питания. Помимо этого немаловажную роль в борьбе с метеоризмом играют и ветрогонные препараты.

Одним из таких фармацевтических средств является лекарственный препарат под названием симплекс. Именно этот медикамент может избавить малыша от чрезмерного вздутия живота за достаточно короткий промежуток времени. Обращаем внимание всех родителей на то, что данный препарат можно давать ребенку с самых первых дней его жизни, так как он практически не вызывает никаких побочных эффектов. В очень редких случаях использование симплекса может привести к развитию тех или иных аллергических реакций. В большинстве же случае организм ребенка воспринимает его не просто хорошо, а очень хорошо.

Помимо симплекса в борьбе с метеоризмом можно воспользоваться помощью и эспумизана. Эмульсия данного медикамента также великолепно справляется с метеоризмом. Помимо этого ее очень легко давать детям любого возраста, так как она имеет весьма приятный вкус. Этот препарат также как и первый можно давать детям с самого рождения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 24 августа, 2010 10:07
Уже ни раз я слышу о том, что проблема метеоризма наблюдается у каждого ребенка поголовно. Могу уверить Вас в том, что у моего ребенка метеоризм не наблюдался. С самых первых дней рождения моей малышки я была самой счастливой мамой, так как я спала ночами спокойно и все потому, что спала моя совсем еще маленькая девочка. К моему большому удивлению у нее газы отходили постоянно. В какой-то момент мне казалось, что это ненормально, но так как ребенок чувствовал себя превосходно, я не стала ходить с ней педиатру непосредственно по этому поводу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00