18+

Аспирин – особые указания

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аспирин принято считать одним из безопасных препаратов, однако не стоит забывать о том, что данное фармацевтическое средство также как и многие другие медикаменты имеет некоторые особые указания к его применению. Так, к примеру, данный медикамент с особой осторожностью стоит принимать людям с такими заболеваниями как: сенная лихорадка, аллергия, бронхиальная астма, полипоза носовой полости. Объясняется это тем, что при наличии данных недугов действие данного медикамента может значительно усилиться. В результате, вполне возможно развитие спазма бронхов либо бронхиальной астмы. В некоторых случаях отмечалось и развитие аллергических реакций.

Если у ребенка имеется вирусная инфекция, тогда ему не стоит давать аспирин, так как данный медикамент в этом конкретном случае может послужить причиной развития синдрома Рейне.

Как выявляется данный синдром?
При его наличии у ребенка отмечается как рвота, так и увеличение печени, а также острая энцефалопатия. С особым вниманием данный медикамент назначается больным и после операций. Дело в том, что ему свойственно оказывать подавляющее воздействие непосредственно на агрегацию тромбоцитов. В итоге, вполне возможно возникновение кровотечения, которое будет очень сложно остановить.

В случае если у больного отмечается очень низкая экскреция мочевой кислоты, тогда ему также стоит отказаться от использования аспирина. Дело в том, что данному медикаменту свойственно еще больше снижать данный процесс. Не стоит забывать и о том, что данный лекарственный препарат, а точнее его частое либо продолжительное применение, могут привести к привыканию, так что использовать его следует нечасто.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 21 августа, 2010 01:36
Я скажу честно, мне аспирин никогда не помогал. От головной боли я всегда пью цитрамон, а вот со всеми другими видами болевых ощущений мне помогает справиться кетанов. В качестве жаропонижающего средства я также не использую аспирин. В общем, я не совсем доверяю данному медикаменту. Может быть всему виной то, что мои родители никогда его не использовали. Как мне кажется, каждый человек сам вправе решать, что ему пить, а от чего лучше отказаться. Мой выбор таков, каков он есть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00