18+

Аспирин – показания и противопоказания к применению

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аспирин – лекарственный препарат, который на сегодняшний день заслужил признание миллионов людей. Данному фармацевтическому средству присущи многочисленные целебные свойства. Воздействуя на организм человека, он оказывает не только обезболивающее, но и противовоспалительное, а также жаропонижающее действие.

Каковы же показания к применению аспирина?
Данный препарат используется, как правило, в борьбе с различными видами болевых ощущений. Его можно принять как при головной боли, так и в случае болевых ощущений в горле, мышцах, спине, суставах. Очень часто его используют представительницы женского пола для борьбы с болевыми ощущениями при менструации. Другим показанием к использованию данного медикамента принято считать повышенную температуру тела, которая возникает на фоне простудных либо вирусных недугов. Сразу же обратим внимание всех читателей на то, что данное средство можно принимать только в случае необходимости, так как ему свойственно вызывать привыкание.

Если говорить о противопоказаниях к применению аспирина, то в данном случае очень важно отметить, что данный медикамент категорически противопоказан больным, имеющим в наличии какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. От использования данного медикамента стоит отказаться и при геморрагическом диатезе либо бронхиальной астме.
Беременность и период лактации также являются противопоказаниями к использованию данного фармацевтического средства. И еще, ни в коем случае не принимайте его при наличии повышенной чувствительности к имеющимся в нем компонентам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 21 августа, 2010 01:35
Аспирин помогает мне всегда. Я обращаюсь за помощью к данному препарату практически постоянно. Если у меня болит зуб, я сразу же достаю таблетку данного медикамента. То же самое я делаю и при головной боли, а также в случае болевых ощущений в области спины. В общем, я довольна действием данного медикамента. Как мне кажется, он выполняет поставленную перед ним задачу на все сто процентов. Я даю аспирин и своим детям в качестве жаропонижающего средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00