18+

Стадии развития эозинофильной гранулемы

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эозинофильная гранулема представляет собой доброкачественный недуг ретикулоэндотелиальной системы. В большинстве случаев данным заболеванием болеют мужчины, причем это могут быть не только взрослые мужчины, но и маленькие мальчики. Отметим сразу, что проявляется данный недуг в виде многочисленных поражений костей. В медицине эозинофильную гранулему именуют еще болезнью Таратынова.

Каковы же стадии развития данного заболевания?
На сегодняшний день врачи-специалисты выделяют три стадии развития данного недуга – это первая, вторая, а также третья стадии. При первой стадии больные испытывают болевые ощущения в области позвоночника. Помимо этого наблюдается также общее недомогание, слабость во всем теле, повышение температуры тела, а также выпячивание пораженного участка позвоночника.

Вторая стадии данного вида гранулемы сопровождается компрессией позвонка. У больного наблюдаются микроскопические переломы позвоночника, которые приводят к кровоизлиянию в место поражения. Отметим сразу же, что вторая стадия данного заболевания сохраняется примерно двенадцать месяцев.

После этого начинается третья стадия, во время которой тело позвонка начинает приобретать свою прежнюю форму. Да, да, именно прежнюю форму, но только в том случае, если все это время больной не сидел, сложа руки. Своевременно начатое правильное лечение дает возможность преодолеть данный недуг. Насколько быстро он отступит, зависит от общего состояния здоровья пациента, а также от того, каким образом его организм воспринимает те или иные препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 08 июля, 2010 08:50
Эозинофильная гранулема была у моей мамы. Удивительно, что данное заболевание возникло именно у нее, так как у женщин оно появляется редко. Как говорится, редко, но метко, вот и маме пришлось через все это пройти. В общем, все закончилось благополучно. В принципе, лечение было долгим, длилось оно около восемнадцати месяцев. Однако нам был важен результат, и мы его получили – мама здорова и чувствует она себя просто великолепно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00