18+

Гранулема у детей

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из тех заболеваний, которому свойственно поражать не только взрослых, но еще и детей. У наибольшего числа детей, их примерно девяносто процентов из всех больных, наблюдается локализованная форма данного заболевания, то есть всего лишь один очаг поражения. Располагается данный очаг, как правило, на кистях и руках либо на стопах и голенях. Цвет имеющихся папул такой же, как и цвет кожи ребенка. Размеры очага могут достигать от двух до пяти сантиметров. Существуют даже такие случаи, когда у ребенка отмечается одно кольцо в другом. Врачи утверждают, что гранулемы могут поражать и крупные суставы детей.

Помимо локализованной формы данного заболевания, у ребенка также может возникнуть и подкожная кольцевидная форма болезни. Данный вид заболевания возникает только лишь у детей младше шести лет. В данном случае гранулемы располагаются неглубоко под кожей на локтях, пальцах, голенях, предплечьях либо на волосистой части головы. В некоторых случаях они выскакивают даже на веках.

Перфорирующая кольцевидная гранулема – еще один вид данного заболевания, который также встречается у детей, но при этом случаи его возникновения являются единичными. В данном случае образованные папулы наделены пробкой, из которой постоянно вытекает вещество, очень схожее с желатином. Стоит отметить, что данным папулам свойственно увеличиваться в размерах.

И, наконец, крайне редко у ребенка наблюдается диссеминированная кольцевидная гранулема. Данный вид заболевания распространяется на туловище, а также дистальные места конечностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 17 апреля, 2013 01:05
Дочке 4 года. У нее на теле уже 4 очага кольцевидной гранулемы. Подскажите чем можно вылечить.
Наталия 03 марта, 2012 06:22
Болею кольцевидной гранулемой около 20 лет, спасаюсь только морем, но ненадолго-проходит пару месяцев и опять высыпания стают очень заметны, а они у меня по всему телу. Связываю свою болезнь с тем, что у меня ферментная недостаточность п/ж и я 20 лет сижу на ферментозаместительной терапии(мезим). Хочу понять для себя есть здесь связь или нет. Если у кого-то что-то похожее сообщите пожалуйста.
Марина 08 июля, 2010 08:55
Я даже не знала, что гранулема может возникнуть даже у ребенка. Данная информация стала для меня своего рода шоком. Я сама прошла через данный недуг, поэтому очень сильно переживаю, чтобы он не возник у моего малыша. Заболевание весьма серьезное, требует продолжительного лечения, так что ребенку оно, вне всякого сомнения, ни к чему. Поразительно, что так часто дети становятся «жертвами» тех же заболеваний, что и взрослые. Понять, каким образом создан этот мир, мне не удастся никогда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00