18+

Инфекционная гранулема верхних дыхательных путей

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это очаговое заболевание, которое носит воспалительный характер. Гранулема всем своим видом напоминает плотный узелочек, которому свойственно возникать непосредственно в органах и тканях. Возникает данный недуг на фоне инфекционных, аллергических, а также хронических недугов. Наличие гранулемы неминуемо приводит к образованию рубца.

На сегодняшний день существует огромное количество видов данного заболевания. Одним из них является инфекционная гранулема верхних дыхательных путей. Данный вид заболевания является следствием незначительных травм, как глотки, так и носа, трахеи, бронхов либо гортани. Инкубационный период данного недуга может продолжаться от трех до пяти лет. Передается данное заболевание воздушно-капельным путем либо при прямом контакте с носителем данного заболевания. Отметим сразу же, что заразиться данным недугом можно только в том случае, если у человека очень слабая иммунная система.

Развитие инфекционной гранулемы верхних дыхательных путей подразделяется на три этапа. Во время первого этапа отмечается возникновение очень маленьких узелков, которые располагается о ходу респираторной системы. Второй этап характеризуется возникновением плотных инфильтратов. И, наконец, во время третьего этапа развития данного заболевания отмечается процесс рубцевания.

К симптомам данного заболевания верхних дыхательных путей можно отнести не только сухость в ротовой полости, но еще и затрудненное носовое дыхание, одышку, сухой кашель, а также охриплость голоса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 08 июля, 2010 09:00
Инфекционная гранулема верхних дыхательных путей – это заболевание, которое было выявлено у моего старшего брата в возрасте сорок пять лет. На самом деле поначалу он подумал, что он просто-напросто заболел. У него постоянно болело горло, он кашлял, иногда даже задыхался. Когда обратился за помощью к врачу, тот сказал ему, что у него гранулема. Начали лечение. Кстати, избавиться от данного недуга брату удалось за счет лазерного излучения. Он долго ходил на процедуры, зато они то ему и помогли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00