18+

Пиогенная гранулема – симптомы и лечение

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пиогенной гранулемой именуют сосудистую опухоль либо патологию, которая появляется в результате наличия в организме человека пиококкового инфекционного заболевания. Самой частой причиной развития данного заболевания принято считать травмы кожного покрова. Данная болезнь всем своим видом напоминает опухоль, диаметр которой достигает около трех сантиметров. Поверхность данной опухоли является совершенно гладкой. В некоторых случаях она может быть крупнозернистой. Пиогенной гранулеме присущ ярко-красный цвет. В большинстве случаев при наличии данного новообразования у больного наблюдается еще и кровянисто-гнойное отделяемое вещество. Располагается данное новообразование, как правило, на лице, стопах либо кистях.

Чтобы поставить точный диагноз, необходимо провести целый ряд исследований. Если данный вид заболевания действительно присутствует, тогда во время исследования удается выявить не только отек соединительной ткани, но еще и воспаление, а также расширение кровеносных сосудов. Чтобы избавиться от пиогенной гранулемы, необходимо обратиться за помощью к таким методам лечения как: электрокоагуляция, хирургическое иссечение или криодеструкция. Стоит отметить, что довольно часто от данного вида гранулемы удается избавиться и посредством лазерных лучей. Если курс лечения проведен правильно, тогда положительных результатов можно ждать уже в ближайшем времени. Не стоит забывать и о пользе существующих на сегодняшний день специальных БАД (биологически активных добавок), которые также можно использовать в борьбе с многочисленными заболеваниями кожи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 25 марта, 2013 10:41
Какое лечение применялось? и где?
Маша 01 апреля, 2012 12:43
А у меня на ладони, 2 раза уже удаляли, она снова вырастает.
Ольга 27 апреля, 2011 11:29
мне 21, и вчера мне сказали, что у меня как раз пиогенная гранулема. на носу...это ужасно...она около 1 см в диаметре...стыдно выходить на улицу...
люба 15 июля, 2010 06:04
Дмитрий, расскажите, как он лечился?
Дмитрий 08 июля, 2010 08:54
О данном виде гранулемы мне лично известно не понаслышке. Нет, я лично им не болел, однако пиогенная гранулема была у моего отца. Это на самом деле страшно. Представленная информация не может раскрыть всего того неудобства, которое приходится испытывать человеку с данным недугом на протяжении достаточно длительного промежутка времени. У моего папы гранулема появилась на лице. Первые две недели он вообще отказывался выходить из дома, потом смирился и взялся за лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00