18+

Микозы легких

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микоз легких называется еще актиномикозом. Это недуг, который протекает в хронической форме. Провоцируется заболевание лучистыми грибками. Болеют по большей части малыши. Лучистые грибы или актиномицеты присутствуют в нормальной микрофлоре полости рта, но их очень мало. Если же иммунитет организма понижен, микроорганизмы эти распространяются в область легких и начинают там размножаться.

Симптоматика такого заболевания легких очень не однородна. Часто первые признаки болезни легких очень напоминают обычный бронхит. Далее он может перерасти в воспаление легких. Обнаружить это заболевание легких на этой стадии очень непросто. Но в отличие от обычных заболеваний органов дыхания, при микозе легких на первых стадиях развития заболевания характерна боль в области груди. Эта болезнь легких всегда протекает с кашлем, при обследовании легких обнаруживается, что они несколько уменьшены в размере, обнаруживается плеврит, инфильтраты. Дальнейшее развитие заболевания характеризуется тем, что вскрываются инфильтраты, мокрота приобретает вид гноя. В этих выделениях можно заметить присутствие грибов актиномицет.

Для постановки диагноза обязательно проводят анализ мокроты. Также проделывают специальные кожные пробы. При постановке диагноза необходимо отличать микоз легких и воспаление легких, воспаление, спровоцированное кандидами и иными тяжелыми заболеваниями легких.

Для лечения этого заболевания легких используют антибиотики и препараты, усиливающие иммунитет. Для усиления иммунного ответа также прибегают к переливанию крови. В тяжелых случаях проводят оперативное вмешательство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Светлана 18 июня, 2010 10:04
Просто страшно читать такое. Хотелось бы узнать статистику подобных заболеваний. Как часто они у детей встречаются. Я не слышала про такую болезнь вообще ничего. Только название мне кажется знакомым. А вот что оно малышей поражает, я никогда не слышала. Взрослые тоже болеют? Или только дети? Статьи короткие тут и информации, которая меня интересует совершенно не достаточно. Могли бы они тут подробнее написать про эту болезнь. Она ведь редкая и про нее мало кто знает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00