18+

Воздействие эфирного масла корицы на тело и кожу

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло корицы – это фармацевтическое средство, имеющее в своем составе огромное количество полезных компонентов. Это и сафрол, и дипентен, и коричневый альдегид, и терпены и так далее и тому подобное. Данному эфирному маслу присущи многочисленные полезные свойства. Оно оказывает на организм человека ветрогонное, болеутоляющее, анестезирующее, кардиотоническое, антисептическое, инсектицидное, а также противогнилостное воздействие. Довольно часто это эфирное масло используют и в качестве спазмолитического, стягивающего, а также тонизирующего средства.

Если говорить о воздействии этого эфирного масла на кожный покров человека, то в данном случае оно используется для борьбы с грибковыми заболеваниями, бородавками, папилломами, а также угревой сыпью. Довольно часто данное средство используют и для омоложения, а также тонизирования кожных покровов.

Что касается воздействия эфирного масла корицы на организм, то оно применяется для лечения таких заболеваний как: атония, диарея, диспепсия, колит, метеоризм. Различные болевые ощущения, которые сопровождают ревматизм и другие недуги, также подвластны эфирному маслу корицы. Довольно часто за помощью к данному фармацевтическому средству люди обращаются и при лечении простуды и гриппа. Сбои менструального цикла также являются показанием к применению данного эфирного масла.

Данное масло можно использовать как самостоятельно, так и наряду с такими лекарственными растениями как: чабрец, имбирь, лаванда, гвоздика, розмарин и многими другими.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ggg 28 мая, 2010 09:16
попробуем! спасибо
Людмила 12 мая, 2010 11:29
Эфирное масло корицы оказывает на организм и кожу человека поистине потрясающее воздействие. В этом я уже успела убедиться несколько раз. При помощи данного масла мне удалось избавиться от бородавок, которые появились у меня на руках нежданно негаданно. Помимо этого именно эфирное масло корицы за достаточно короткий промежуток времени помогло мне излечиться и от гриппа. Я использую данное масло и для проведения массажа, когда у меня начинают болеть мышцы либо суставы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00