18+

Эфирное масло корицы

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло корицы – лекарственное средство, наделенное не просто большим, а огромным количеством полезных свойств. Такое эфирное масло получают посредством паровой отгонки из коры вечнозеленого растения под названием корица. Произрастает данное растение на Цейлоне, в Китае, на Филиппинах, в Индии и в некоторых других государствах. Чтобы получить пятьдесят килограмм эфирного масла, необходимо использовать одну тонну коры растения.

Что касается полезных свойств этого эфирного масла, то чаще всего данное масло используется для нормализации, как кровоснабжения, так и обмена веществ. Помимо этого данное эфирное масло применяют и для восстановления работы желудочно-кишечного тракта. Его можно использовать и для лечения гриппа, а также простудных заболеваний. В случае если человека беспокоит головокружение либо тошнота, достаточно только дать ему понюхать эфирное масло корицы и сразу же все пройдет. Данное масло прекрасно справляется и с обморочными состояниями.

Если человека укусило какое-нибудь ядовитое насекомое, для нейтрализации яда он также может воспользоваться помощью этого эфирного масла. Неприятный запах изо рта – еще одна проблема, с которой такое эфирное масло справится на «ура». Довольно часто за помощью к данному лекарственному средству обращаются и для усиления сексуального влечения, нормализации менструального цикла, избавления от страха и депрессий.
Понос, плохой аппетит, кишечные колики, бронхиты, трахеиты, ларингиты, ревматизм – все это показания к использованию этого эфирного масла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 12 мая, 2010 11:18
Эфирное масло корицы можно отнести к категории самых эффективных лекарственных средств. Я лично уже много раз использовала данное эфирное масло. Впервые я лечила им бронхит. Затем у меня выявили ревматизм, и опять мне на помощь пришло эфирное масло корицы. Я очень довольна данным средством и его лечебным воздействием. Как мне кажется, эфирному маслу корицы, а точнее его целебным свойствам, могут позавидовать многие фармацевтические средства. Данное средство ни раз помогало и моему мужу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00